Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов после победы над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1) сказал, что всегда собой недоволен, а также поблагодарил бывшего партнера по команде Илью Горохова за помощь.
- «Магнитка» двигалась быстрее, чем «Трактор». Нам было сложнее. Сейчас в принципе нет слабых соперников. В начале чемпионата все пытаются оправдать свое место в составе. Мы же ничего сверхъестественного не делаем. Стараемся реализовать свои моменты и выполнить установку тренера. Он просит играть жестко.
- В одной смене вы за минуту провели четыре силовых приема. Откуда такое желание вбить соперника в борт?
- Действовал по ситуации. Злость спортивная всегда присутствует. Плюс, когда в тебя постоянно «втыкаются», хочется ответить тем же. Нельзя показывать слабость. В итоге заводишься. Эмоции перехлестывают.
- Показалось, что после прихода Майка Кинэна в «Магнитку» они стали играть жестче. Согласны?
- Я уже не помню, как действовали магнитогорцы в прошлом сезоне. Наверное, действительно они теперь чаще бьют в тело. Хотя все команды так работают. Особой разницы нет.
- Вы
- Не могу сказать. Только две встречи прошло. Никогда собой не доволен. Если скажу самому себе, что отыграл хорошо, остановлюсь в развитии. Всегда анализирую свою игру после матчей. Спрашиваю совета у партнеров, тренеров. Прибавлять надо во всех компонентах.
- В прошлом сезоне вашим партнером по звену и наставником был Илья Горохов. Сейчас уже в опытном партнере не нуждаетесь?
- Хочу сказать спасибо Илье за прошлый сезон. Низкий ему поклон. Он мне сильно помог. Давал советы, как по игре, так и по жизни. Если я ошибался, он подстраховывал. Натаскивал меня (улыбается). Горохов перешел в «Локомотив». Хочу пожелать ему удачи. Сейчас работаю в паре с Дмитрием Вишневским. Теперь надо самостоятельно принимать решения. Вспоминать, что говорил и делал Илья в той или иной ситуации. Пора самому анализировать игру и делать выводы.
Дмитрий Сахарук, Sportbox.ru
- Шайба Голдобина принесла СКА победу над «Адмиралом» в матче КХЛ
- «Локомотив» обыграл «Амур» и прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ
- «Радостно и удивительно, что выступаю на таком уровне в Эмиратах» — Александр Медведев об игре в хоккейной лиге ОАЭ
- Мегаталант из России установил рекорд века в НХЛ! Иван тащит команду в плей-офф
- Овечкин вышел на чистое шестое место по количеству матчей за один клуб НХЛ
- Овечкин проделал большую работу в матче с «Сан‑Хосе», заявил Карбери
- «Больше всего нравится, что Овечкин радуется каждой шайбе как ребенок» — Третьяк
- «Анахайм» проиграл «Юте», Бутеец пропустил три шайбы в дебютном матче в НХЛ
- Овечкин повторил достижение Ларионова, в 40 лет набрав более одного очка в трех матчах подряд
- Овечкин затащил «Вашингтон» на вершину таблицы! До Гретцки каких-то 28 голов
- Третьяк предложил «Вашингтону» с Овечкиным приехать на турнир в честь 80‑летия российского хоккея
- Овечкин признан второй звездой матча против «Сан‑Хосе»
- Дубль Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Сан‑Хосе» в матче НХЛ
- Овечкин догнал Ягра по количеству набранных в большинстве очков в НХЛ
- Овечкин забил 988‑й гол за карьеру в НХЛ
- Овечкин забросил 910‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, поразив ворота Аскарова
- «Филадельфия» переиграла «Баффало» в матче НХЛ, Мичков и Гребенкин набрали очки
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты лиги не поедут на Олимпиаду, если главная арена не будет готова»
- Овечкину пришлось извиняться после хет-трика. Похоронил команду одним действием
- Результаты игрового дня 03 декабря. ВХЛ. 2025-26
- ЦСКА дома по буллитам проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Ак Барс» в девятый раз подряд обыграл «Трактор» в Казани
- Гол Сикьюры на последних секундах овертайма принес «Динамо» победу над «Северсталью»
- Камбэк года в хоккее! «Спартак» забросил три шайбы за две минуты и спас мертвый матч
- «Металлург» обыграл «Автомобилист» в матче с 11 шайбами, вырвав победу за секунду до сирены
- «Шанхайские Драконы» поддержали «Сибирь» после поражения от «Спартака» со счетом 6:7
- «Сибирь» не удержала победу над «Спартаком», ведя 4:0 после первого периода
- Овечкин запретил партнерам покидать лед после матча НХЛ. Поступок настоящего мужика!
- Величкин: «СКА и ЦСКА будут в плей‑офф КХЛ с вероятностью 90%, неудачная треть сезона — результат перестройки»
- Карелин: «Овечкин дает возможность гордиться его достижениями не только любителям хоккея, а всем русским людям»
- Радулов, Ливо и Ткачев примут участие в Матче звезд КХЛ‑2026
- Каменский — о пятом месте Овечкина в истории НХЛ по очкам в гостевых матчах: «Это здорово! Все в мире следят за этим»
- «Поздравляю с потрясающей карьерой». Овечкин пожал руку Копитару после заключительного матча словенца против «Вашингтона»
- Главный тренер «Амура» Гальченюк покинул клуб КХЛ
- Овечкин вышел на элитный график! Россиянин отказывается уходить со льда без очков
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте