Нападающий СКА Тони Мортенссон после победы над «Сибирью» (5:0) в товарищеском матче рассказал о том, как ему играется с Романом Червенкой, чем занимается Петр Пруха, а также объяснил, почему команда сбавила обороты после удачного старта.
— СКА настолько резво начал этот матч, что можно было представить разгром «Сибири» с двузначной цифрой на табло, но в итоге не сложилось. Противник подстроился под вашу манеру игры, вы подустали, или
- Действительно, когда СКА удался такой классный старт, и мы забросили столько шайб на первых минутах матча, стало тяжело поддерживать такой же задор и запал на протяжении всего остального времени, — приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. —
— СКА здорово играет, хотя сезон ещё не начался. Не рановато набрали форму?
- Не думаю, что есть основания беспокоиться. Согласен, мы играем хорошо, но можем намного лучше. В СКА много новичков, которым необходимо вливаться в коллектив. Нам нужно становиться единой командой, предсезонные матчи как раз для этого и нужны.
— Два последних матча СКА выигрывает с крупным счётом. Быть может, вам нужны соперники посильнее, чтобы было поинтересней?
- Не думаю, что так и есть. Итоговый счёт может ввести в заблуждение. Знаю, что у «Сибири» почти в полном составе отсутствовало первое звено. Сейчас нам повезло, мы играли хорошо, а в воскресенье может получиться уже совершенно иной матч.
— В прошлом сезоне в вашем звене играл Петр Пруха, в этом — другой чех Роман Червенка. Кто из них лучше? Чем они отличаются?
- Очень сложно определить. Нам с Патриком нравилось играть с Петером Прухой, но мне кажется, что мы и сейчас находим отличное взаимопонимание с Романом Червенкой. У нас многое получается, наше звено отличается, набирает очки. Надеюсь, что и по ходу сезона продолжим в том же духе.
— Поддерживаете ли связь с Петром Прухой? Как у него дела?
- Да, мы регулярно общаемся. На сегодняшний день Петер отдыхает, у него нет действующего контракта ни с одним из клубов. Но уверен, что он продолжит карьеру, как только полностью залечит все свои травмы.
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
- Хоккеист СКА Плотников считает, что форвард «Монреаля» Демидов добился успехов благодаря родителям и тренерам
- Хоккеисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
- Хоккеист Броссо рассказал, почему решил подраться с вратарем Бердиным в матче КХЛ
- Хоккеист «Динамо» Броссо: «Было приятно заранее поговорить с Кудашовым, у нас общие цели и ожидания от сезона»
- Участник Матча звезд КХЛ Грецкий объявил об уходе из «Амура»
- Овечкин может стать первым игроком, введенным в Зал хоккейной славы до завершения карьеры, заявил Губерниев
- «Очень приятно, что в нашем полку прибыло». Буре — о решении «Детройта» вывести из обращения номер Федорова
- Фетисов: «Русские ребята звездят в НХЛ, сегодня они — лицо лиги»
- Федоров станет третьим россиянином, чей номер будет выведен из обращения клубом НХЛ
- «Детройт» выведет из обращения номер Сергея Федорова
- Каменский назвал ярославский «Локомотив» главным претендентом на Кубок Гагарина
- Проведший 15 сезонов в «Салавате Юлаеве» Полозов умер на 60‑м году жизни
- Российскую звезду НХЛ списали со счетов. Никакого уважения к таланту!
- Генменеджер «Трактора» выразил уверенность, что Ливо быстро адаптируется в клубе
- СКА одержал победу в первом матче под руководством Ларионова
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Джошуа Ливо стал игроком «Трактора»
- Агент ответил на вопрос, может ли Бурдасов переквалифицироваться в киберспортсмена
- «Как я скажу детям?» Звезду НХЛ свела в могилу страшная болезнь
- СКА забрал нападающего Николая Голдобина из списка отказов
- Хабаровский «Амур» показал обновленную форму в преддверии сезона КХЛ
- Россияне Силаев и Грицюк возглавили список лучших «проспектов» «Нью‑Джерси» по версии экспертов НХЛ
- Безоговорочный триумф российского хоккея. В НХЛ полностью признали величие наших звезд
- Уникальное признание величия Овечкина. Его имя теперь навсегда в истории России
- «Металлург» стал победителем предсезонного Кубка Минска, обыграв «Адмирал»
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru