Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку рассказал о подготовке команды к сезону, а также остался недоволен самоотдачей некоторых подопечных в товарищеских встречах.
- Мы уже прошли два трудных зарубежных сбора, — сказал наставник. — Ребята проделали огромную работу. Радует, что все прошло по плану. Никто из игроков не спасовал перед трудностями. Никто не выбыл
- Но вы недовольны игровой дисциплиной?
- Это правда. Понимаю, что ребята под нагрузками и им тяжело действовать на больших скоростях. Но при этом у каждой пятерки есть своя задача, которую она может выполнить уже сейчас. К сожалению, некоторые парни легкомысленно относятся к тому, что говорит тренерский штаб. Стараемся пресекать на корню самодеятельность. Играть по заданию тренера, на мой взгляд, самый трудный элемент в хоккее, так как спортсмену, чтобы его выполнить, необходима постоянная концентрация. Так что сейчас уделяем большое внимание этой теме.
- Также вы говорили, что недовольны самоотдачей молодых ребят?
- Опять же несколько человек, на наш взгляд, не хотели биться с соперником через «не могу». Хотя я на этих ребят я рассчитываю. В раздевалке сказал им то же самое, что и вам сейчас.
- «Торпедо» завершило трансферную кампанию?
- На сегодняшний момент, мы довольны тем, что имеем. Пробелов ни на одной позиции нет. Работаем с шестью полноценными пятерками. Конкуренция огромная. Это заставляет ребят вкалывать еще больше. С другой стороны, селекционная работа никогда не заканчивается. Ведь не знаешь, что тебя ждет в будущем.
- Воспитанник нижегородской школы Михаил Варнаков помог бы клубу в этом сезоне?
- Безусловно. Хотел бы видеть его в своей команде. Общался с Мишей много. Но он выбрал другой путь. Это его право. Сейчас мы приобрели хороших новичков. Не скажу, что вообще не чувствую потребности в Варнакове, но и без него у нас боевой состав. Например, доволен иностранцами, которые поиграли в НХЛ. Они бойцы, и своим примером показывают молодежи, как надо работать на льду и в тренажерном зале. Есть хорошие россияне. Особенно порадовало, что на двух товарищеских встречах скамейка «жила». Ребята подбадривали друг друга. Так что не переживаем по поводу отсутствия лидеров. Сейчас возникла другая проблема. Кого выбрать капитаном, так как кандидатур очень много. Тренерскому штабу придется поломать голову.
- Рассматривали ли вы Николая Жердева как потенциального новичка клуба? Или у него слишком большой контракт?
- Честно говоря, не рассматривал. И дело тут не в деньгах. Просто он не вписывается в наш стиль игры.
Напомним, что в прошлом сезоне «Торпедо» осталось за бортом плей-офф, после чего в команду и был приглашен Скудра.
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
- «Лос‑Анджелес» подписал контракт с Перри. Нападающий проиграл пять финалов Кубка Стэнли за шесть лет
- Умер трехкратный обладатель Кубка Стэнли Дельвеккио
- Российский вратарь Просветов подписал контракт с «Калгари»
- Гавриков подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на семь лет
- Дадонов подписал контракт с «Нью‑Джерси»
- Российский защитник Проворов продлил контракт с «Коламбусом» на семь лет
- Голкипер Мифтахов подписал однолетний контракт с «Каролиной»
- Овечкин стал финалистом премии ESPN имени Мохаммеда Али
- Ротенберг — о работе в ХК «Динамо»: «Мы выйдем на качественно новый лидирующий уровень»
- «Флорида» продлила контракт с 37‑летним Маршаном на шесть лет
- Роман Ротенберг стал членом совета директоров московского «Динамо»
- Андреянов — о пятилетнем контракте с ЦСКА и планах на будущее: «Решил, что поехать в НХЛ в 23 года — оптимальный вариант»
- Фетисов заявил, что не видит рисков в назначении Ротенберга в ХК «Динамо»
- «Торонто» обменял нападающего Марнера в «Вегас»
- Роман Ротенберг вошел в совет директоров московского «Динамо»
- Клуб НХЛ избавился от российской звезды лиги. У Владимира остался последний шанс
- «Лос‑Анджелес» продлил контракт с российским форвардом Кузьменко
- «Коламбус» сделал квалификационное предложение российскому нападающему Воронкову
- Костин, Коваленко и Романов покинут «Сан‑Хосе», Гущин получил квалификационное предложение
- Ротенберг отказался комментировать возможное назначение в хоккейное «Динамо»
- «Детройт» обменял права на Владимира Тарасенко в «Миннесоту»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru