У посетителей портала Sportbox.ru есть возможность задать вопрос нападающему подольского «Витязя», члену олимпийской сборной России на
Родился 15 января 1976 года в Москве
Рост — 176 сантиметров, вес — 84 килограмма
Карьера
Воспитанник московских «Крыльев Советов». С 1993 по 1997 годы провел за команду 141 игру, забросив 58 шайб и сделав 41 передачу. В 1994 году в составе российской сборной стал бронзовым призёром чемпионата Европы среди юниоров (до 18 лет), забив два гола и отдав три результативных паса в пяти встречах.
Играл за молодёжную сборную России (до 20 лет) на чемпионатах мира 1995 и 1996 годов, завоевав соответственно серебряную и бронзовую медали. На первом турнире набрал 10 очков (8+2) в семи матчах, на втором — 7 очков (5+2) также в семи поединках.
В 1996–1997 годах провел 42 встречи за «Манитобу Муз» в ИХЛ, забив 20 шайб и отдав 16 результативных пасов. С 1997 по 2002 годы выступал в команде НХЛ «
Сезон-2001/02 начал в «Ак Барсе», сделав пять передач в шести поединках. Следующий хоккейный год полностью провел в Казани, набрав 31 очко (14+17) в 45 играх. Затем за шесть сезонов сменил шесть команд, успев поиграть в «Витязе», «Химике», «Атланте», СКА, «Локомотиве», «Нефтехимике». В 2012 году вернулся в «Витязь». Отыграл за команду два сезона, а перед минувшим
Выступал за сборную России на чемпионатах мира 1997 и 2001 годов, где в сумме в 13 играх набрал шесть очков. На
- «Спартак» был сильнее «Сочи» в первом матче нового сезона КХЛ
- Представитель Овечкина: «Александр улетел в США для подготовки к началу сезона в НХЛ»
- «Барыс» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Трактором»
- «Амур» в гостях обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- Овечкин поменял планы и остался в России. Что стоит за решением суперзвезды НХЛ?
- Клубы КХЛ сыграют в форме с черными лентами в день годовщины авиакатастрофы, в которой погибли игроки «Локомотива»
- КХЛ почтила память хоккеистов «Локомотива» в годовщину авиакатастрофы под Ярославлем
- Оправданный по делу о сексуальном насилии канадский хоккеист возобновил карьеру и вернулся в швейцарский клуб
- Результаты игрового дня 06 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- «Шанхайские Драконы» обыграли СКА в первом матче КХЛ в своей истории
- ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ
- Паркер Фу стал автором первого гола «Шанхайских Драконов» в КХЛ
- «Металлург» обыграл «Ак Барс» в серии буллитов в матче КХЛ
- Третьяк — о смерти Драйдена: «Интеллектуал и яркий представитель поколения канадцев, которое уважало наш хоккей и нашу страну»
- Шестикратный обладатель Кубка Стэнли и участник Суперсерии‑1972 умер в возрасте 78 лет
- Фастовский назвал фаворитов нового сезона КХЛ
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Финал
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Матч за 3-е место
- Нападающий «Локомотива» Радулов шестой раз стал победителем Кубка открытия
- «Локомотив» взял трофей с новым тренером! Не помешал и чудо-вратарь соперника
- Результаты игрового дня 05 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Президент КХЛ Морозов: «Нет сомнений, что предстоящий чемпионат войдет в историю уровнем зрелищности и накала»
- Действующий чемпион КХЛ «Локомотив» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче Кубка открытия сезона‑2025/26
- Нападающий «Локомотива» Сурин забросил первую шайбу сезона‑2025/26 КХЛ в матче против «Трактора»
- Под своды арены в Ярославле подняли чемпионский стяг в честь победы «Локомотива»
- Тренер «Локомотива» Хартли назвал две причины, из‑за которых возглавил хоккейную команду
- Олимпийский чемпион Михайлов: «О фаворитах нового сезона КХЛ можно будет говорить через три месяца»
- За океаном унизили российского вратаря. НХЛ игнорирует величие Бобровского
- Канадский форвард «Спартака» Тодд: «Очень люблю борщ. Каждый раз, когда прилетаю в Россию, первым делом ем его»
- Четверо россиян вошли в список 10 лучших действующих вратарей НХЛ
- «У СКА есть репутация, этот клуб очень уважают» — американский хоккеист Гримальди
- Результаты игрового дня 04 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Илья Ковальчук примет участие в шоу «Титаны» на телеканале ТНТ
- Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2029 году пройдет в Квебеке
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru