Тренер Олег Ромашко в интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил, почему прекратил сотрудничество с московским «Спартаком», а также выразил надежду поработать с голкиперами «Атланта».
- Бывший вратарь «Спартака» Сергей Борисов теперь в «Атланте» и в беседе с нами сказал, что хотел бы продолжить сотрудничество с вами.
- Я был бы не против. Тем более, там и второй голкипер очень неплохой — Станислав Галимов. А мытищинскую команду покинул мой финский коллега, перешедший в ЦСКА. У меня есть желание поработать в подмосковном клубе, но решать будет руководство.
- Мы так говорим, словно вы уже ушли из «Спартака».
- А я и ушел. Больше в клубе не работаю. Инициатором расставания стал главный тренер Федор Канарейкин. Никаких объяснений не было.
- Борисов тоже не понял, почему
- Ответственно заявляю, что если бы была минимальная возможность выйти на лед, то Сергей бы так и поступил. Это очень трудолюбивый парень. Самое удивительное, что когда его приглашали в команду, то у Борисова была репутация ленивого игрока, которого надо заставлять работать. Но я ничего подобного не заметил. И Сергей провел очень приличный сезон, дважды вызывался во вторую сборную страны, был там лучшим игроком.
- Сейчас вы проводите сборы в Подмосковье и у вас работают Михаил Бирюков, Евгений Лобанов, Евгений Конобрий, Алексей Яхин. Это самые сознательные вратари страны? Или просто вы им тысячу раз объяснили, почему надо начинать готовиться за месяц до сборов?
- Этим ребятам ничего и объяснять не надо. Они сами ставят перед собой серьезные задачи. Все прекрасно понимают, что если они хотят провести хороший сезон, то должны уже к сборам подходить в оптимальной форме.
- Над чем вы работаете?
- Тактикой вообще не занимаемся. Работаем лишь над физическими кондициями, отрабатываем технику, занимаемся силовой выносливостью. Я провожу подобные сборы уже семь лет и у меня есть определенная система.
- Не слишком ли рано начали тренироваться?
- А вы вспомните, когда некоторые ребята ушли отдыхать. Тот же Бирюков завершил сезон в марте, а сейчас уже середина июня.
- К вам едут российские вратари, но в России продолжается мода на финских специалистов по работе с голкиперами. Вот «Ак Барс» подписал тренера за миллион долларов. Вы его знаете?
- Только слышал, что он
- А есть смысл привозить иностранцев?
- Не знаю, но вот если взять Казань, то я не понимаю, чем им не нравится Сергей Абрамов. Разве он плохо работал? За все время у него, может быть, не получилось с Микаэлем Телльквистом, но это же легионер, а они непредсказуемые. Вот вы же помните канадца Майка Мэрфи, который, вроде бы, неудачно сыграл в «Спартаке»?
- Кто не помнит.
- Он вернулся домой и о нем опять отзываются с восхищением. А в России
Алексей Шевченко, Sportbox.ru
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
- Новокузнецкий «Металлург» может сняться с ВХЛ из‑за проблем с домашней ареной
- На ферме в США в честь рекорда Овечкина создали огромный лабиринт
- НХЛ назвала Макдэвида лучшим центральным нападающим лиги
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
- Хоккеист СКА Плотников считает, что форвард «Монреаля» Демидов добился успехов благодаря родителям и тренерам
- Хоккеисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
- Хоккеист Броссо рассказал, почему решил подраться с вратарем Бердиным в матче КХЛ
- Хоккеист «Динамо» Броссо: «Было приятно заранее поговорить с Кудашовым, у нас общие цели и ожидания от сезона»
- Участник Матча звезд КХЛ Грецкий объявил об уходе из «Амура»
- Овечкин может стать первым игроком, введенным в Зал хоккейной славы до завершения карьеры, заявил Губерниев
- «Очень приятно, что в нашем полку прибыло». Буре — о решении «Детройта» вывести из обращения номер Федорова
- Фетисов: «Русские ребята звездят в НХЛ, сегодня они — лицо лиги»
- Федоров станет третьим россиянином, чей номер будет выведен из обращения клубом НХЛ
- «Детройт» выведет из обращения номер Сергея Федорова
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru