Вице-президент КХЛ Валерий Каменский высказал мнение, что размер ледовых площадок на стадионах лиги должен быть уменьшен.
— Я — за узкие площадки, — приводит слова Каменского «Спорт-Экспресс». — Даже не финских, а канадских размеров. Пора покончить с возней в углах поля, раскатами-закатами. Зрителям нравится контактная игра, обилие бросков, силовая борьба, а не фигурное катание. Да и сам я по-настоящему выстрелил в Канаде на маленькой коробке. В 1987 году в Квебеке сборные СССР и НХЛ провели два матча. Ради этой серии, которую назвали «Рандеву-87», отменили даже Матч звезд НХЛ. Я бы в каких-то городах России установил канадские коробки, в других — финские. От европейских же «аэродромов» отказался бы вообще. Спрашиваете, как потом на чемпионатах мира и Олимпиадах привыкать к евростандарту? Уверен, трех-четырех игр вполне хватит. А такие мастера, как Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, готовы показывать класс с листа. Когда в 2004 году я вернулся в Воскресенск по время локаута в НХЛ, было непривычно выбираться из углов. На маленьких площадках их ведь нет. Там вошел в зону по борту и пали по воротам. Но адаптация не затянулась.
Напомним, что канадская площадка на четыре метра уже европейской.
- Российскую звезду НХЛ списали со счетов. Никакого уважения к таланту!
- Генменеджер «Трактора» выразил уверенность, что Ливо быстро адаптируется в клубе
- СКА одержал победу в первом матче под руководством Ларионова
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Джошуа Ливо стал игроком «Трактора»
- Агент ответил на вопрос, может ли Бурдасов переквалифицироваться в киберспортсмена
- «Как я скажу детям?» Звезду НХЛ свела в могилу страшная болезнь
- СКА забрал нападающего Николая Голдобина из списка отказов
- Хабаровский «Амур» показал обновленную форму в преддверии сезона КХЛ
- Россияне Силаев и Грицюк возглавили список лучших «проспектов» «Нью‑Джерси» по версии экспертов НХЛ
- Безоговорочный триумф российского хоккея. В НХЛ полностью признали величие наших звезд
- Уникальное признание величия Овечкина. Его имя теперь навсегда в истории России
- «Металлург» стал победителем предсезонного Кубка Минска, обыграв «Адмирал»
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru