В Череповце во вторник был представлен новый тренерский штаб «Северстали». Помощниками нового рулевого Игоря Петрова стали старший тренер Сергей Бердников и Андрей Матыцин. С вратарями по-прежнему будет работать Андрей Карпин.
- Сергей Бердников хорошо знаком болельщикам Череповца. Все помнят его прекрасные выступления за «Северсталь»: серебряные и бронзовые медали, его капитанство, - приводит слова Петрова корреспондент Sportbox.ru Константин Румянцев. – Он провел отличный тренерский год в новокузнецком «Металлурге», а вы все знаете, какие проблемы у этого клуба были. Второй мой коллега – Андрей Матыцин. До работы в «Северстали» он работал в рижском «Динамо», вместе с «Ригой-2000» выигрывал чемпионат Латвии, работал с молодежной сборной этой страны, в прошлом сезоне был помощником тренера в «Алмазе», а в прошлом это отличный защитник, череповецкий воспитанник.
- Распределены роли среди тренеров?
- Да, Сергей Павлович будет отвечать за работу нападающих, Андрей Александрович – защитников.
- Проблемным компонентом «Северстали» в последние годы была игра в большинстве. Будет ли кто-то отдельно работать над этим?
- Однозначно это будет общая работа! Будем разбирать отдельные моменты, работать комплексно. И все будет зависеть от того, с кем мы останемся в новом сезоне, какой будет уровень мастерства. Большинство – самый сложный элемент хоккея. Это как высшая математика или сопромат, такой же по степени сложности, кому-то дано, кому-то нет. Нашей задачей будет найти нужные сочетания.
- Мнения болельщиков после вашего назначения разделились: кто-то рад, а кто-то считает, что клуб сэкономил. Каков будет ваш комментарий?
- Никогда не будет единого мнения в обществе, всегда будут недовольны. Вспомним назначение Назарова, когда была масса недовольных, а он своей работой ответил на все вопросы. Вот и мы постараемся ответить именно действиями, успехами. А как это получится – болельщики скажут после конца сезона. Что же до экономии, то не клуб сэкономил, а просто сейчас жизнь такая, что очень завышены финансовые требования, как у игроков, так и клубов. Мы сейчас на среднем, довольно твердом бюджете, о какой экономии может идти речь?
- Задачи на сезон перед Вами уже поставлены?
- По задачам мы соберемся отдельно с руководством, они будут озвучены позже. Но мы должны расти, нельзя стоять на одном месте, поэтому задачи мы должны ставить максимальные. Тренерский штаб у нас очень амбициозный, все мы играли в свое время за медали, прекрасно знаем психологию и подготовку к важным матчам. А в том, что энергетика в команде будет великолепная, я не сомневаюсь.
- Продолжите ли развитие «медийности» команды, начатой Назаровым?
- Ну, Андрей Викторович еще не все масло увез. Сейчас он, наверное, будет сало рекламировать. Впрочем, про наше вологодское масло уже все знают, его нет смысла «пиарить» дальше. А если серьезно, то та энергетика, которая уходила от Андрея Викторовича журналистам, - это здорово, и мы постараемся продолжить его путь, чтобы о нас писали, о нас знали. Ведь это наша перспектива.
- Талант из России поучаствовал в рекорде века. Такого в НХЛ не было 35 лет!
- Кучеров вчистую затмил Овечкина в матче НХЛ! И поплатился за это здоровьем
- «Вегас» уступил в овертайме «Анахайму» в матче НХЛ, Барбашев отдал результативную передачу
- Мичков и Грицюк подрались в матче НХЛ
- Малкин поднялся на 27‑е место среди лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» проиграл «Юте» в матче НХЛ, Панарин и Гавриков забили голы
- Гол Мичкова помог «Филадельфии» установить рекорд НХЛ 21 века по скоростной серии забитых шайб
- «Тампа» победила «Вашингтон» в матче НХЛ, Кучеров набрал три очка и получил травму
- «Питтсбург» проиграл «Сиэтлу» в матче НХЛ, Малкин забил гол
- Бобровского заменили на Тарасова после гола Подколзина в матче НХЛ
- «Нью‑Йорк Айлендерс» проиграл «Сент‑Луису» в матче НХЛ, Сорокин отразил 20 бросков
- «Коламбус» в овертайме проиграл «Детройту», Проворов отдал голевой пас
- Овечкин устроил мясорубку в матче с «Тампой». Так он не бил соперников 12 лет!
- Результаты игрового дня 22 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Локомотив» уступил «Амуру» и потерпел четвертое поражение в шести последних матчах КХЛ
- Минское «Динамо» забросило шесть безответных шайб в ворота «Спартака» в матче КХЛ
- «Сибирь» одержала волевую победу над «Сочи» в матче КХЛ
- «Металлург» по буллитам обыграл «Адмирал» в матче КХЛ
- Защитник Калинюк пополнил состав «Шанхайских Драконов» в результате обмена из «Салавата Юлаева»
- Илья Ковальчук сообщил о переходе сына в академию футбольного клуба «Герта»
- Капризов легко затмил самого Малкина! И закрыл рты хейтерам
- Две передачи Задорова помогли «Бостону» обыграть «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ
- «Кто это такой?» Гол русского новичка НХЛ восхитил американцев
- «Каролина» нанесла поражение «Виннипегу» в матче НХЛ, Свечников забил победный гол
- «Миннесота» разгромила «Питтсбург» в матче НХЛ, у Капризова гол плюс пас
- В Северной Америке хоккеист дисквалифицирован на весь сезон за удар клюшкой в голову соперника
- Овечкин признан лучшим игроком недели по версии Профсоюза игроков НХЛ
- Результаты игрового дня 21 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Ак Барс» в гостях обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Барыс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» и выиграл третий матч подряд в КХЛ
- «Тошнит от Овечкина». Канадцы требуют отправить россиянина на пенсию
- «Авангард» расторг контракт с нападающим Анселем Галимовым спустя два месяца после подписания
- «Не очень понимаю, а чего так все оживились?» Губерниев отреагировал на хет‑трик Овечкина в ворота «Монреаля»
- Овечкин дал в нос обиженному канадцу. Провокатора с трудом спасли от расправы
- Овечкин выдал лучший матч за три года. Всего один гол сделает его величайшим!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте