Нападающий московского «Динамо» Сергей Коньков после победы над СКА (5:1) в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина отметил, что в этом сезоне бороться с армейцами было сложнее, чем в прошлом, и признал, что его команде сопутствовала удача.
- Нам ни в коем случае нельзя было расслабляться, даже когда «Динамо» вело в счете 2:0, — приводит слова Конькова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Только когда мы забросили пятую шайбу и оставалось около пяти минут до завершения третьего периода, стало проще. Но даже в этой ситуации старались играть до конца, строго действуя в обороне и не допуская ошибок. «Динамо» уже один раз расслабилось — и чуть не проиграло серию…
— Появилось волнение, когда счет в серии со СКА стал 3:2?
- Нет. Мы сделали выводы из тех матчей, по ходу которых допускали грубые ошибки. Вовремя исправили недостатки, выровняли игру и одержали победу в этой серии.
— В этом сезоне сложнее было бороться со СКА, чем в прошлом?
- Однозначно. Победы были добыты в крайне тяжелой борьбе. В некоторых эпизодах «Динамо» повезло… Зачастую все решали
— «Динамо» снова предстоит сыграть в финале. С кем предпочли бы встретиться — с «Трактором» или «Ак Барсом»?
- Какая нам разница? Любая команда, которая выйдет в финал, — достойный соперник. Независимо от противника будем настраиваться и готовиться очень серьезно.
- Результаты игрового дня 20 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Пилипенко помог «Северстали» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
- Овечкин пропустит вторую тренировку «Вашингтона» подряд
- «Ак Барс» сообщил о гибели пропавшего без вести известного болельщика
- Московское «Динамо» отыгралось за пять секунд до конца матча с «Адмиралом» и выиграло по буллитам
- Тарасов: «Мы разминулись с Бобровским в «Коламбусе», но все‑таки встретились во «Флориде»
- Овечкин: «Странно осознавать, что Бэкстрема больше нет в «Вашингтоне», но это бизнес»
- Генменеджер «Миннесоты»: «У нас отличные отношения с Капризовым, мы любим этого парня»
- Малкин: «Я однозначно недоволен тем, как играю последние пару лет»
- Результаты игрового дня 19 сентября. ВХЛ. 2025-26
- СКА одержал волевую победу над минским «Динамо» в матче КХЛ
- У хоккеиста «Салавата Юлаева» Зоркина выпал фитнес‑браслет во время матча КХЛ против «Ак Барса»
- «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ
- Невеста хоккеиста «Баффало» Далина перенесла операцию по пересадке сердца
- «Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Спартак» в матче КХЛ
- Шайба Ливо помогла «Трактору» обыграть «Нефтехимик» в КХЛ
- Овечкин пропустит пятничную тренировку «Вашингтона»
- Экстрасенс Виктория Райдос о травме Овечкина: «Это произошло для того, чтобы он понял, что нужно его душе»
- «Лада» объявила о назначении Десяткова на пост главного тренера
- Экстрасенс Марьяна Романова о травме Овечкина: «Это не связано с тем, что он отметил 40 лет. Держитесь подальше от суеверий»
- Экстрасенс Юлий Котов: «Овечкин примет очень важное для себя решение, которое полностью поменяет его жизнь»
- «Лада» рассталась с главным тренером Мироновым, это первая отставка сезона в КХЛ
- «Сибирь» во второй раз за три дня обыграла «Амур» в Хабаровске
- Терещенко — о будущем Овечкина: «Все зависит от Саши и его здоровья. Пусть играет там, где ему комфортно»
- Плющев — о возможной тренерской карьере Овечкина: «Не каждый выдающийся игрок становился хотя бы среднего уровня тренером»
- Овечкин выбыл из строя перед стартом сезона в НХЛ. Зря пренебрег суеверием?
- Хоккеиста ЦСКА Нестерова внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
- Овечкин рассказал, что во время прошлого сезона устал слышать о погоне за рекордом Гретцки
- Генменеджер «Питтсбурга»: «Готов обсудить новый контракт Малкина в любой момент»
- Защитник «Вашингтона» Карлсон — об Овечкине: «Круто, что я играл с одним из лучших хоккеистов всех времен»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Копитар объявил о скором завершении карьеры
- Малкин: «Люблю пиво, легко могу выпить пару бокалов»
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Мы — единая команда, а не команда одного звена»
- «Сильных российских защитников в НХЛ не так много» — Сергачев о Симашеве
- Капризов — об отклоненном предложении «Миннесоты»: «Я не знаю, кто такое говорит, и стараюсь не смотреть новости»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru