Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку выразил желание остаться у руля нижнекамской команды, а также сказал, за кого болеет в Кубке Гагарина.
- Давайте подведем итоги сезона.
- Задачу выхода в плей-офф выполнили. Чемпионат провели ровно, без спадов. В состав влилось много молодых хоккеистов. Так что сложно быть недовольным. С другой стороны, команда не всегда выполняла установку на матчи. Над этим еще работать и работать. Также плохо стартовали после перерывов на этапы Евротура. Опыта многим парням еще не хватает.
- Сожалеете, что попали на «Ак Барс» в первом раунде плей-офф?
- Нет, конечно. Обидно, что с сухим счетом проиграли серию. Вроде бы неплохо действовали, но теряли концентрацию, и нас тут же наказывали. Плюс функционально не успел подвести новичков. Второе звено из-за этого выпало полностью. Это также огорчило. А третье и четвертое звенья – молодежь. Вот и получается, что на 100% действовала только одна пятерка.
- Перед плей-офф ходили разговоры, что «Нефтехимик» в любом случае обязан проиграть «большому брату»…
- Пускай подводные течения ищут дилетанты. Мы потерпели поражение не из-за давления «сверху», а потому что «Ак Барс» очень организованная команда, которая и без помощи из вне должна была нас проходить.
- Вы останетесь в клубе на следующий сезон?
- Очень бы этого хотел, но пока не знаю. Разговор с руководством по итогам сезона состоялся, но конкретно условия сотрудничества не обсуждали. Вернемся к этому вопросу в апреле. В основном говорили о составе в будущем чемпионате, а также о предсезонной подготовке.
- И что решили по составу?
- Пришли к выводу, что главное – сохранить то, что есть. Большой ротации не будет. Нужно приобрести хороших защитников. И нападающий не помешал бы.
- За кого болеете в плей-офф?
- Уже не переживаю как раньше. Возраст не тот. Хотелось бы, чтобы чемпионом стал «Ак Барс». Будет чем оправдывать поражение от казанцев. Все-таки проиграть обладателям Кубка Гагарина не так плохо. И, конечно, болею за «Динамо». Слежу и за Западной, и за Восточной конференциями. На Западе все закономерно. «Северсталь» – молодец, но серия против СКА показала, что по уровню команды несопоставимы. От ЦСКА такой прыти не ожидал. Радует, что тренерский штаб армейцев доверяет молодым. Но все равно по уровню организации и сыгранности бело-голубые выглядят предпочтительнее. Что же касается Востока, то не понятно, почему «Авангард» выглядит так слабо. С другой стороны, давайте говорить о том, что «Трактор» здорово работает. И все равно я бы не стал «хоронить» омичей раньше времени.
- «Ак Барсу» не пошел на пользу долгий отдых?
- Паузы всех выбивают из колеи. Даже на СКА долгий перерыв скажется отрицательно. Посмотрим, как тренерский штаб подготовит подопечных.
- Российский нападающий вошел в элитный клуб НХЛ. Все ради встречи с Овечкиным!
- «Ни одна команда в НХЛ не играет так, как «Торпедо». Ларионов ставил нам тики‑таку» — Коваленко
- Русский вундеркинд переписал историю в Кубке Стэнли. Выдающийся матч Ивана!
- Овечкин жестко снёс канадца! Александр отомстил за провал «Вашингтона»
- Роман Ротенберг: «Выставят против нас хоккеистов НХЛ – мы их обыграем»
- Свечников повторил российский рекорд Малкина и Тарасенко по хет‑трикам в плей‑офф НХЛ
- «Вашингтон» переиграл «Монреаль» в матче плей‑офф НХЛ, Демидов набрал первые очки в Кубке Стэнли
- Нападающий «Монреаля» Демидов набрал первое в карьере очко в плей‑офф НХЛ
- Овечкин врезался в борт скамейки запасных после силового приема в матче плей‑офф НХЛ против «Монреаля»
- Кочетков заменил травмированного Андерсена в воротах «Каролины», Хажеев стал резервным голкипером
- Форвард «Каролины» Свечников признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Нью‑Джерси»
- Свечников делит второе место среди лучших снайперов плей‑офф НХЛ в истории «Каролины» после хет‑трика в матче с «Нью‑Джерси»
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче плей‑офф НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
- Голкипер «Салавата Юлаева» Вязовой первым в истории розыгрышей Кубка Гагарина отдал две голевые передачи в одном матче
- Вратарь «Салавата» в одиночку сотворил сенсацию! Создал два гола в полуфинале КХЛ
- В Овечкина запустил шайбой… собственный тренер! Александр матерился и сломал клюшку
- «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей‑офф КХЛ
- В Америке наплевали на заслуги Кучерова. Рекордов оказалось мало
- Кучеров установил рекорд среди действующих хоккеистов по числу матчей в Кубке Стэнли с 3+ передачами
- «Авангард» продлил контракт с главным тренером Ги Буше до конца сезона‑2026/27
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в матче Кубка Стэнли, Ландеског забросил первую шайбу после возвращения
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Дорофеев стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Миннесоты»
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru