У посетителей Sportbox.ru есть возможность задать вопрос лучшему нападающему чеховского «Витязя», члену олимпийской сборной России на
Родился 15 января 1976 года в Москве
Рост — 176 сантиметров, вес — 84 килограмма
Карьера
Воспитанник московских «Крыльев Советов». С 1993 по 1997 годы провел за команду 141 игру, забросив 58 шайб и сделав 41 передачу. В 1994 году в составе российской сборной стал бронзовым призёром чемпионата Европы среди юниоров (до 18 лет), забив два гола и отдав три результативных паса в пяти встречах.
Играл за молодёжную сборную России (до 20 лет) на чемпионатах мира 1995 и 1996 годов, завоевав соответственно серебряную и бронзовую медали. На первом турнире набрал 10 очков (8+2) в семи матчах, на втором — 7 очков (5+2) также в семи поединках.
В 1996–1997 годах провел 42 встречи за «Манитобу Муз» в ИХЛ, забив 20 шайб и отдав 16 результативных пасов. С 1997 по 2002 годы выступал в команде НХЛ «
Сезон 2001–2002 начал в «Ак Барсе», сделав пять передач в шести поединках. Следующий хоккейный год полностью провел в Казани, набрав 31 очко (14+17) в 45 играх. Затем за шесть сезонов сменил шесть команд, успев поиграть в «Витязе», «Химике», «Атланте», СКА, «Локомотиве», «Нефтехимике». В прошлом году подписал двухлетний контракт с «Витязем».
Выступал за сборную России на чемпионатах мира 1997 и 2001 годов, где в сумме в 13 играх набрал шесть очков. На
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
- Хоккеист «Айлендерс» Цыплаков — о рекордном голе Овечкина: «Было тяжело стоять и ждать, пока кончится церемония»
- Экс‑хоккеист «Вашингтона» рассказал, что Овечкин подарил партнерам по команде после рекорда
- Хоккеист «Локомотива» Никулин оставил записку соседям по подъезду с предложением сфотографироваться с Кубком Гагарина
- Крик души телезвезды потряс Россию. Знаменитый хоккеист спился и опустился на дно
- «Газанула прилично. Обычно это не в моей природе». Телеведущая Кудрявцева заявила, что сожалеет о словах об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Пеллетье стал помощником главного тренера клуба НХЛ «Даллас»
- Имена хоккеистов «Флориды» нанесли на Кубок Стэнли
- Овечкин прогулял 8 миллионов. И получил уникальный подарок
- «Боюсь, что он умрет. Я сдаюсь». Лера Кудрявцева — об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- «Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3×3
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
- Талант из России пробился в НХЛ! Медведев может переписать кучу рекордов
- Александр Овечкин станет гостем студии «Матч ТВ»
- «Трактор» объявил о переходе Григоренко
- Трехкратный обладатель Кубка Гагарина Григоренко покинул СКА
- «Моя любовь». Овечкин наплевал на награду НХЛ ради семейного счастья
- СКА подписал контракт с экс‑защитником «Торпедо» Филлипсом
- В матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3 произошла первая драка в истории турнира
- Овечкин заставил Гретцки разочароваться в собственном сыне. Сладкий реванш россиянина
- Пересмотр допуска хоккейной сборной России к турнирам произойдет не раньше следующего года, сообщили в IIHF
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- «Играли в баскетбол и пили водку в четыре утра». Канадский хоккеист Ривз — о Панарине
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru