Капитан московского «Спартака» нападающий Бранко Радивоевич после победы над ярославским «Локомотивом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал эту игру лучшей в сезоне, рассказал о том, какую установку перед каждым поединком дает наставник красно-белых, и подчеркнул, что раньше москвичам не хватало Ярослава Обшута.
— За счет чего «Спартаку» удалось взять верх над таким сильным соперником?
- Настрой был такой, что нас невозможно было остановить. Безумно хотелось прервать нашу «черную» серию. Хотя и с московским «Динамо» мы тоже выглядели неплохо — создали много моментов, правда не забили. В нынешнем сезоне вообще забиваем не так часто к большому сожалению. Хотя тренер перед каждой игрой говорит нам о том, что бросать нужно больше. И с первых минут.
— Как чувствовали себя на позиции центрального нападающего?
- Очень хорошо. У центра шайба часто на клюшке. Поэтому я сразу включился в игру и чувствовал себя уверенно. После второго периода, когда счет был достаточно «скользким» (3:2), тренер сказал, что надо действовать еще активнее и создавать больше моментов. Что мы и сделали. Забивали и в большинстве, и при игре «пять на пять». На самом деле, хотел бы подчеркнуть, что раньше «Спартаку» не хватало такого игрока как Ярослав Обшут. Я об этом говорил еще два года назад, когда он перешел в другой клуб. Обшут — один из лучших при игре в большинстве. У него классные броски. И в этом поединке он сильно помог, отдав пас еще одному нашему опытному игроку — Вячеславу Козлову.
— По накалу и по результату это был один из лучших матчей «Спартака» в нынешнем сезоне?
- Однозначно. Хотя в концовке второго периода соперник неслабо «поддавил» нас. В результате мы пропустили второй гол. Но, нельзя не отметить, что после пропущенной шайбы не сникли, как бывало уже не раз. Продолжили бороться и огорчили вратаря «Локо» еще. А в третьем периоде, забив четвертую шайбу, играли уже более спокойно.
— Если бы ворота «Локомотива» защищал Семен Варламов, сумели бы и ему забросить пять шайб?
- Думаю, что забили бы. Потому что мы уже, можно сказать, были на волне.
— Вы, игрок опытный, как оцените игру молодежи «Спартака»?
- Ребята играют здорово. Стараются всегда находиться в зоне соперника. А в матче с «Локомотивом» наш молодой защитник Валерий Васильев выглядел как опытный игрок, хотя проводит в основном составе лишь второй матч. Понимаете, мы все уже не думаем о
Динара Кафискина, Sportbox.ru
- «Салават Юлаев» продлил контракт с 39‑летним Паниным
- Самый ценный игрок Кубка Стэнли‑2025 Беннетт цитатой из «Волка с Уолл‑Стрит» объявил, что остается во «Флориде»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Хотим, чтобы Капризов провел в нашем клубе всю карьеру»
- 40‑летний Перри заявил, что хочет продолжить карьеру в «Эдмонтоне»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3x3
- Боксер Лебедев: «Болею за ЦСКА. Сейчас в хоккейном клубе работаю спортивным инструктором по физической подготовке»
- Защитник «Трактора» Блажиевский перешел в «Авангард»
- «Локомотив» подписал новый контракт с Радуловым
- Кочетков заявил, что на хоккеистов «Каролины» не оказывала давления серия поражений в финале конференции Кубка Стэнли
- В СКА будут уделять особое внимание развитию детско‑юношеского и молодежного хоккея
- СКА проведет сезон‑2025/26 в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене»
- Хоккейный «Локомотив» подписал новые контракт с защитниками Береглазовым и Черепановым
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
- Роман Ротенберг: «Обсуждаем реализацию турниров в детско‑юношеском хоккее, приглашаем коллег из Канады, США»
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
- Роман Ротенберг — о хоккейном турнире на ПМЭФ: «Спорт объединяет, а вместе мы делаем наш хоккей сильнее»
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский после победы в Кубке Стэнли: «Сейчас чувствую себя лучше, чем в 27 лет»
- Болельщики развернули российский флаг на трибунах после победы «Флориды» в Кубке Стэнли
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru