Капитан московского «Спартака», нападающий Бранко Радивоевич в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о проблемах
Полная версия видеоинтервью с Бранко Радивоевичем
- «Спартак» занимает последнее месте Западной конференции. За 42 игры ваша команда набрала лишь 38 очков…
- Мы все прекрасно понимаем, что ситуация непростая, что мы в яме и выбраться из нее будет непросто — в регулярном чемпионате нам осталось провести всего десять игр. Но надо продолжать работать, биться до конца. Когда я возвращался в «Спартак», не думал, что все так сложится. Помню, когда играл здесь раньше, то болельщиков мы радовали чаще. А сейчас мы выглядим очень слабо, и мне стыдно за ту игру, которую показываем. Очень переживаю
— В чем причины неудач «Спартака»?
- Тяжело сейчас назвать все причины. Все началось еще на старте сезона. Но что делать? Надо закончить сезон с честью.
— В «Спартаке» сменился тренер. Обычно приход нового главного тренера положительно влияет на команду. Почему этого не произошло?
- Почему не произошло? Думаю, мы стали играть лучше. Но у нас есть большая проблема: не забиваем. Хотя моменты создаем. В предыдущем матче с московским «Динамо» их было достаточно много. А если моменты не используешь, выиграть тяжело. Мы говорим в команде об этом весь сезон. Уж и не знаю, что еще можно добавить по этому поводу. Забиваем по одному, максимум два гола за игру. Очень мало, конечно.
— Понятно, что
- Мы играем за свое имя, за «Спартак», ради его болельщиков. Хотел бы перед ними извиниться. Мне, повторю, очень стыдно, что наша команда идет на последнем месте в Западной конференции. В моей карьере никогда такого не было. У многих ребят в нашей команде тоже. Но, надеюсь, что оставшиеся десять матчей болельщики все равно будут с нами.
— Как оцениваетке свою собственную игру?
- Можно сказать, это худший сезон в моей карьере. Играю так, как и вся команда в целом. Но, будем надеяться, что в «Спартаке» все наладится, и следующий сезон получится намного удачнее нынешнего.
— В интервью Sportbox.ru двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что на следующий сезон в «Спартаке» нужно менять половину состава. Вы не тренер, но тем не менее интересен ваш комментарий как капитана по этому поводу.
- Кто останется в команде, а кто нет, будет решать руководство. Я хоккеист, в этом сезоне играю очень слабо, и меня тоже могут поменять. Хоккей — это бизнес. Так что после окончания сезона перемены, конечно, возможны.
— А вы каким видите будущее «Спартака»? Что нужно менять коренным образом?
- Надо создать костяк и его, скажем так, удерживать. Это не дело, когда каждый сезон меняют по десять-пятнадцать игроков. Это очень много. Посмотрите на то же московское «Динамо». Оно играет практически одним составом на протяжении уже четырех-пяти лет. Меняется по три, по четыре игрока максимум. Поэтому динамовцы так стабильно и выступают.
— Вы недавно играли с «Динамо», откуда уехали Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем, Лео Комаров. Сильно изменилась игра
- Конечно, отъезд таких мастров — это потеря. Но и без энхаэловцев состав у динамовцев очень хороший. Они выиграли им в прошлом году Кубок Гагарина. У них длинная скамейка, есть конкуренция. И не думаю, что после отъезда звезд у «Динамо» будут проблемы. А вот у других команд быть могут.
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» победил «Сиэтл» в матче НХЛ, Гавриков забил первый гол в текущем сезоне
- «Побольше хоккея, поменьше внештатных ситуаций» — Разин поздравил «Матч ТВ» с 10‑летием
- «Лос‑Анджелес» проиграл «Нью‑Джерси», Кузьменко прервал безголевую серию
- Овечкин повторил личный антирекорд, забив две шайбы в первых 12 матчах сезона НХЛ
- «Монреаль» нанес поражение «Оттаве» в матче НХЛ, Демидов забил гол
- «Вашингтон» уступил «Баффало» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков и не забил буллит
- «Миннесота» переиграла «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Тарасенко забил гол и отдал две передачи
- «Флорида» победила «Даллас» в матче НХЛ, Бобровский отразил три броска в серии буллитов
- «Сан‑Хосе» победил «Колорадо» в матче НХЛ, Аскаров признан первой звездой встречи
- «Виннипег» победил «Питтсбург» в матче НХЛ, Наместников и Малкин набрали очки
- Результаты игрового дня 01 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин в одиночку уничтожил «Баффало» в НХЛ. Кошмарной серии как и не бывало!
- Московское «Динамо» обыграло ЦСКА, победный гол на последней минуте забил экс‑армеец Мамин
- «Лада» прервала рекордную победную серию «Ак Барса», при этом казанцы вышли в лидеры Востока КХЛ
- «Драконы» прервали серию поражений и не дали «Северстали» вернуться в лидеры Запада КХЛ
- Друг Овечкина попал в худшую команду КХЛ. Крутой поворот в карьере российского вратаря
- «Авангард» обыграл «Нефтехимик», несмотря на 10 заработанных малых штрафов
- Комментатор и ведущая «Матч ТВ» Наталья Кларк провела символическое вбрасывание на игре «Авангарда» и «Нефтехимика»
- Случай Морозова — первый в практике РУСАДА, когда применена норма о сокращении дисквалификации до месяца, сообщили в агентстве
- Хоккейный клуб «Сочи» объявил о назначении Дмитрия Михайлова главным тренером вместо Крикунова
- Владимир Крикунов покидает пост главного тренера ХК «Сочи»
- «Овечкин губит команду». Российскую суперзвезду требуют отправить на пенсию
- ХК ЦСКА: «Матч ТВ» стал неотъемлемой частью спортивного мира России, настоящим лидером в трансляции спортивных событий»
- Окулов, Миллер и Самойлов признаны лучшими игроками КХЛ в октябре
- Сорокин поприветствовал сына Овечкина после победы «Айлендерс» над «Вашингтоном» в НХЛ
- Дисквалификация хоккеиста Морозова закончилась 14 октября
- Хоккеист «Спартака» Морозов избежал длительной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил
- Ларионов: «Желаю «Матч ТВ» двигаться вперед и радовать телезрителей нашей большой страны хорошими репортажами»
- «История «Матч ТВ» связана с хоккеем. Трансляция матча «Динамо» – «Спартак» вышла в первый же день эфира» — президент КХЛ Морозов
- Роман Ротенберг: «Поздравляю «Матч ТВ» с днем рождения, спасибо вам за поддержку сборной России и что вы освещаете хоккей»
- Кузнецов поздравил «Матч ТВ» с 10‑летием: «Желаю всем комментаторам, ведущим побольше ляпов, шуток и эмоций»
- Овечкин: «Мы давно вместе работаем с «Матч ТВ». Хочу поздравить с 10‑летием, продолжайте показывать и развивать хоккей»
- Жуткий день Овечкина в НХЛ. Привез гол и выдал худший матч в сезоне
- «Вашингтон» продлил контракт с нападающим Мирошниченко
- «Вашингтон» уступил «Айлендерс» в матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте