Вратарь ЦСКА Растислав Станя после победы над магнитогорским «Металлургом» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, насколько на игре столичных армейцев сказывается отсутствие отстраненного за нарушение дисциплины Александра Радулова, и отметил, что привык в свой день рождения побеждать.
— Вам «повезло» — в очередной раз играли в свой день рождения.
- Да. Причем, насколько помню, в этот день я чаще побеждал, нежели терпел поражение. Так что ничего страшного. Я уже к такому празднованию привык. Работа есть работа, — приводит слова Стани корреспондент Sportbox.ru Динара Кафискина. — Причем, в этот день родился не только я, но и нападающий Владимир Жарков. Большая редкость, когда у игроков одной команды совпадают дни рождения. В общем, с самого утра настроение было отличное, и хотелось победить, чтобы его не испортить. Было очень приятно, что наставник нашей команды поздравил еще на тренировке утром.
— Непопадание в состав ЦСКА Александра Радулова, пожалуй, одна из самых обсуждаемых тем. Насколько не хватает вашей команде игрока такого уровня?
- Что скрывать, конечно, играть без Радулова нам тяжело. Александр — лидер и на льду, и в раздевалке. Своей энергией заряжает везде. Он опытнейший игрок. Всегда очень помогает своим партнерам. Но, что поделать. В спорте случается всякое. Сейчас сложилась такая ситуация, из которой надо вынести
— Вячеслав Буцаев отметил, что в прошедшем матче с «Магниткой» игрокам его команды не хватало свежести, что, судя по всему, накопилась усталость. Ощущаете это по себе?
- Да. Достаточно тяжело за восемь дней сыграть четыре матча. Нагрузка приличная. Поэтому игра с «Магниткой» сложилась очень непросто. Сил действительно осталось мало. Тем более, когда встречаешься с такой сильной командой. Однако мы боролись до последней секунды. И игра снова дошла до буллитов, в которых мы оказались сильнее в третьем матче подряд. Не может не радовать тот факт, что мы стали брать верх над теми соперниками, у которых очков было больше, чем у нас. Кроме того, удалось догнать «Локомотив».
- «Лада» объявила о назначении Десяткова на пост главного тренера
- Экстрасенс Марьяна Романова о травме Овечкина: «Это не связано с тем, что он отметил 40 лет. Держитесь подальше от суеверий»
- Экстрасенс Юлий Котов: «Овечкин примет очень важное для себя решение, которое полностью поменяет его жизнь»
- «Лада» рассталась с главным тренером Мироновым, это первая отставка сезона в КХЛ
- «Сибирь» во второй раз за три дня обыграла «Амур» в Хабаровске
- Терещенко — о будущем Овечкина: «Все зависит от Саши и его здоровья. Пусть играет там, где ему комфортно»
- Плющев — о возможной тренерской карьере Овечкина: «Не каждый выдающийся игрок становился хотя бы среднего уровня тренером»
- Овечкин выбыл из строя перед стартом сезона в НХЛ. Зря пренебрег суеверием?
- Хоккеиста ЦСКА Нестерова внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
- Овечкин рассказал, что во время прошлого сезона устал слышать о погоне за рекордом Гретцки
- Генменеджер «Питтсбурга»: «Готов обсудить новый контракт Малкина в любой момент»
- Защитник «Вашингтона» Карлсон — об Овечкине: «Круто, что я играл с одним из лучших хоккеистов всех времен»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Копитар объявил о скором завершении карьеры
- Малкин: «Люблю пиво, легко могу выпить пару бокалов»
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Мы — единая команда, а не команда одного звена»
- «Сильных российских защитников в НХЛ не так много» — Сергачев о Симашеве
- Капризов — об отклоненном предложении «Миннесоты»: «Я не знаю, кто такое говорит, и стараюсь не смотреть новости»
- Овечкин: «Забавно, что на 21‑м году моих выступлений в НХЛ решили отменить дресс‑код»
- «Никто не представляет «Вашингтон» без Овечкина» — Том Уилсон
- «Хочу, чтобы у Овечкина было пространство для решения». Генеральный менеджер «Вашингтона» — о возможном новом контракте россиянина
- Овечкин сомневается, что примет участие в следующей тренировке «Вашингтона»
- Овечкин не уверен, что предстоящий сезон станет для него последним в НХЛ
- Результаты игрового дня 18 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Локомотив» победил ЦСКА в матче КХЛ
- Тренер «Вашингтона» объяснил досрочный уход Овечкина с тренировки мерами предосторожности
- Капризов — о переговорах по контракту с «Миннесотой»: «У нас много времени. На дворе всего лишь 2025 год»
- «Торпедо» выиграло у «Лады» и одержало шестую победу подряд в КХЛ
- Овечкин досрочно покинул тренировку «Вашингтона» из‑за травмы
- «Металлург» обыграл «Барыс» в матче КХЛ
- Тренер СКА Ларионов: «Я с детства люблю футбол, многие вещи из него беру в хоккей»
- Капитан «Калгари» Баклунд продлил контракт с клубом
- Экс‑защитник «Динамо» Джиордано завершает карьеру и получит должность в структуре «Торонто»
- Чемпион мира Белов рассказал, что дружит с семьей Бобровского: «Окультуриваемся и разговариваем по душам»
- Результаты игрового дня 17 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин в свой день рождения поздравил жителей Брянска с Днем города
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru