Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин после поражения от ЦСКА (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, какие позиции требуют усиления в уфимской команде и почему «Салават» не приобретает игроков из НХЛ.
- Мы, к сожалению, третий матч подряд с трудом забиваем голы: создавая немало моментов, не можем их реализовать, — приводит слова Сафина корреспондент Sportbox.ru Динара Кафискина. — До перерыва на этап Еврохоккейтура с реализацией у нас все было
- Почему не играл нападающий Александр Свитов? Неужели он не проходит в состав?
- После травмы Александр не играл почти два месяца. Тренироваться с командой начал только во время паузы в чемпионате. Потом сыграл две игры. Понятно, что физические кондиции набрать еще не успел. Конечно, форму нужно набирать и через игры. Но пока провести три матча подряд ему очень тяжело.
- Как оцениваете прошедший отрезок чемпионата для вашей команды? Многие специалисты отмечают, что ожидали от «Салавата» в нынешнем сезоне гораздо большего…
- Понимаю, что наша игра должна быть лучше. И на данный момент должно быть на семь-восемь очков больше. Но, если вы разбираетесь в хоккее, должны видеть, что нам не хватает забивных нападающих.
- Понятно, что в КХЛ все такие игроки давно разобраны. Может, стоит обратить внимание на Америку или руководство уфимского клуба наотрез отказывается приобретать игроков НХЛ?
- Так категорично говорить не будем. У нас политика такая: мы стараемся обойтись своими силами. Что касается наших задач, пока не будем об этом говорить. Нет смысла. В начале сезона они были одни, сейчас немного поменялись. Задачи ставились тогда, когда не было локаута. Потом ситуация поменялась кардинально. Команды, которые укрепились энхаэловцами, стали играть совершенно
- Следующий матч «Салавата» в регулярном чемпионате КХЛ состоится только 3 января. Какие планы у вашей команды?
- Во вторник улетаем на Кубок Шпенглера. Едем туда из-за того, что в Уфе будет проходить молодежный чемпионат мира. Нам же надо
Напомним, что уфимцы по-прежнему пятые в турнирной таблице Востока, на 14 очков отставая от лидирующего «Металлурга».
- Сенсационный россиянин лидирует по голам в НХЛ. Овечкин о такой статистике может только мечтать
- «Каролина» может выменять Панарина у «Рейнджерс», заявил инсайдер
- Представитель Овечкина: «1500 матчей в НХЛ, безусловно, веха»
- Овечкин принял участие в потасовке в матче с «Далласом»
- Овечкин взбесился от безысходности в матче НХЛ. Россиянина будто прокляли
- Василевский вошел в топ‑3 российских вратарей по количеству побед в регулярных чемпионатах НХЛ
- В НХЛ за день забросили 109 шайб, это третий показатель в истории лиги
- Марченко стал третьим по скорости достижения 150 очков в НХЛ в истории «Коламбуса»
- Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры
- «Колорадо» победил «Нью‑Джерси», Бардаков забил первый гол в НХЛ
- «Вашингтон» уступил «Далласу» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Миннесота» проиграла «Виннипегу» в матче НХЛ, Капризов и Наместников забили голы
- «Тампа» победила «Нэшвилл» в матче НХЛ, Кучеров набрал два очка
- «Коламбус» одержал волевую победу над «Баффало» в матче НХЛ, у Чинахова гол плюс пас
- «Вегас» победил «Каролину» в матче НХЛ, Дорофеев сделал дубль
- «Питтсбург» проиграл «Филадельфии» в матче НХЛ, прервалась результативная серия Малкина
- Дорофеев установил клубный рекорд «Вегаса» по голам на старте сезона НХЛ
- «Фуфловые удаления сломали всю игру со «Спартаком» — тренер ЦСКА Никитин
- Тренер «Спартака» Жамнов заявил, что не видел извинений Морозова, признавшегося в нарушении антидопинговых правил
- Результаты игрового дня 28 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» на последней минуте вырвал победу у ЦСКА в матче КХЛ
- «Локомотив» обыграл «Ладу» в матче КХЛ, забросив три шайбы за семь минут в третьем периоде
- «Шанхайские Драконы» проиграли московскому «Динамо» и потерпели пятое поражение подряд в КХЛ
- Минское «Динамо» разгромило «Сочи» со счетом 8:2 в матче КХЛ
- Месси назвал величайших спортсменов в разных видах спорта
- «Северсталь» обыграла «Амур» и одержала восьмую победу подряд в КХЛ
- Овечкин переписал историю в матче с «Далласом». Никто из россиян раньше такого не делал!
- «Автомобилист» по буллитам обыграл «Трактор» в матче КХЛ
- Два русских хоккеиста наводят ужас на НХЛ. Горе тому, кто окажется у них на пути
- Хоккеист «Спартака» Морозов: «Я честно признаю нарушение антидопинговых правил. Приношу извинения»
- «Авангард» получил два предложения по обмену Костина, игрок намерен продолжить свою карьеру в России — Сопин
- Малкин отнял рекорд у самого Овечкина! Но клуб проигнорировал достижение
- Панарин жестко проваливается в НХЛ. «Рейнджерс» вот-вот избавятся от суперзвезды?
- Кросби стал девятым игроком в истории НХЛ, набравшим 1700 очков в регулярных сезонах
- Болельщик рухнул с трибуны во время матча НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте