Вратарь СКА и сборной России Сергей Бобровский, отвечая на вопросы посетителей сайта Sportbox.ru, похвалил игроков новокузнецкого «Металлурга», не согласился с тем, что петербургская команда не способна выиграть Кубок Гагарина и объяснил, почему на коллегу по амплуа Илью Брызгалова нельзя обижаться.
- Что думаете о локауте? Тянет ли вас в Штаты? Следите ли за «Кузней»? Звала ли вас после объявления локаута к себе родная команда? (ellikon)
- Локаут, судя по тому, как сложилась ситуация, был неизбежен. В Штаты меня не тянет, пока все устраивает в России. И никакими переговорами профсоюза с клубами голову себе не забиваю. Играю, наслаждаюсь хоккеем здесь. «Кузня» меня не звала, потому что еще летом права на меня перешли к СКА. Но за родной командой по возможности слежу, с некоторыми ребятами общаюсь. Знаю, что у «Кузни» с финансами проблемы, но зато шанс проявить себя получили молодые ребята, которые бьются за место в составе. Мы играли против них - очень приличная команда, в обороне действуют организованно, строго. Молодцы.
- Почему вы выбрали СКА? Всем известно, что набрав обороты по ходу регулярного чемпионаита, армейцы очень быстро гаснут в плей-офф, когда другие команды начинают показывать свой настоящий хоккей. Уверен - и этот сезон не станет исключением. (rafashka)
- Изначально моей целью было поддерживать форму и играть в хоккей, где бы это ни происходило. СКА выкупили права на меня, и с удовольствием поехал в этот клуб, перед которым стоят серьезные задачи. С удовольствием играю за эту команду. Что касается плохих традиций, то это все надумано. Выходит, что надо проигрывать в регулярке, чтобы в плей-офф хорошо сыграть? В общем, с такой точкой зрения не согласен. А то, что не получается взять Кубок Гагарина на протяжении нескольких лет… Не все так просто. В КХЛ много хороших команд. Здесь недостаточно одних денег и условий. Нужно, чтобы и команда была сплоченная, и удача сопутствовала.
- Приедете когда-нибудь играть в Новокузнецк? (sportsmen)
- Сейчас есть желание выступать за команды, которые ставят перед собой максимальные цели. Хочется быть частью такой команды, достичь больших высот. А в Новокузнецк приеду, может, когда буду заканчивать карьеру.
- Прочитал, что Илья Брызгалов отказывается общаться с журналистами, а вы? Когда-нибудь отказывались от интервью? Любите ли к себе внимание? На какие вопросы отвечаете, на какие нет? Считаете ли себя популярным? (ellikon)
- Популярным себя не считаю, но и известности не боюсь. Внимание приятно. Хотя иногда когда его много, это может отвлекать. В принципе, мне без разницы, на какие вопросы отвечать. Правда, что касается личной жизни, все рассказывать не буду. Понимаю, что давать интервью я должен. Обязывает профессия. Что касается Брызгалова, то человек он своеобразный, и какие-то правила на него не распространяются. Илья очень эмоциональный и не стоит на него обижаться. Мы с ним дружили, когда играли вместе в «Филадельфии». Я у него тогда, кстати, многое почерпнул. И сейчас время от времени общаемся.
- Бобровский, Ежов. Какого ещё зверя не хватает в питерской команде?(semenok)
- Тигрова или, может, Тигренко.
- Как относитесь к бобрам? (Radaron)
- Абсолютно равнодушно.
- Считаете ли вы себя богатым человеком? (andriana)
- О таких вещах особе не задумываюсь. Нельзя сказать, что я бедный, но и богатым себя тоже не считаю. В принципе, все у меня хорошо, на жизнь хватает. Доволен, не жалуюсь.
Динара Кафискина, Sportbox.ru
- Россия (U20) - Россия (U18). 2:2. Гол Романа Шохрина (видео). Кубок Будущего
- Россия (U20) - Россия (U18). 1:2. Гол Назара Привалова (видео). Кубок Будущего
- Россия (U20) - Россия (U18). 1:1. Гол Максима Шуравина (видео). Кубок Будущего
- Россия (U20) - Россия (U18). 0:1. Гол Никиты Громакова (видео). Кубок Будущего
- Каменский — о 900‑м голе Овечкина: «Гордимся. Легенда, великий игрок. Пусть играет дольше»
- «Спартак» и ЦСКА уже начали строительство новых дворцов, но сроков завершения пока нет» — глава КХЛ Морозов
- Звездный российский вратарь терпит бедствие. Чемпион НХЛ опустился на дно
- Россия (U20) - Россия (U18). Кубок Будущего
- Дегтярев — о 900‑й шайбе Овечкина: в НХЛ «Поздравляем. Великий хоккеист и русский человек, который этим гордится»
- Морозов о 900 голах Овечкина в НХЛ: «Наша легенда! Будет дольше играть — отметим тысячу заброшенных шайб»
- «Рекорд, который никто не побьет». В США снова носят Овечкина на руках
- «Большое достижение для всего мира и нашей страны». Чернышенко — о 900‑м голе Овечкина в НХЛ
- Губерниев — о реакции вратаря «Сент‑Луиса» на 900‑й гол Овечкина: «Я бы тоже попробовал стырить шайбу, наверное»
- Губерниев — о 900‑м голе Овечкина: «Никогда не понимал разговоров по поводу того, что он слабо начал сезон. Идет по нарастающей»
- Пропустивший от Овечкина вратарь засунул шайбу… в трусы. Воришку поймали с поличным
- Овечкин признан первой звездой игрового дня в НХЛ
- Овечкин рассмеялся после вопроса о вратаре, который хотел спрятать шайбу после гола россиянина
- Представитель Овечкина — о 900‑м голе хоккеиста: «Блестящее достижение, Саша к нему долго шел»
- Вратарь «Вашингтона» Томпсон: «Быть одноклубником Овечкина — это честь»
- Защитник «Вашингтона» Чикран — о 900 голах Овечкина: «Трудно подобрать слова, необходимо ценить момент»
- «Уверен, Овечкин на 900‑й шайбе не остановится» — Роман Ротенберг
- Тренер «Вашингтона» о 900 голах Овечкина: «Понадобятся годы, чтобы по‑настоящему осознать, что произошло в последние пару лет»
- Сумасшедший рекорд Овечкина в НХЛ! Столько не забивал ни один хоккеист в истории
- Овечкин после 900‑й шайбы в НХЛ заявил, что у него еще много матчей впереди
- Легендарный скейтбордист Тони Хоук, первый автор трюка «900», поздравил Овечкина с 900‑м голом в НХЛ
- НХЛ опубликовала список всех голов Овечкина после его 900‑й шайбы
- Овечкин: «Пару дней назад меня спросили, думаю ли я о 900‑й шайбе»
- Овечкин признан первой звездой матча против «Сент‑Луиса», в котором он забросил 900-ю шайбу в НХЛ
- «Вашингтон» проведет церемонию в честь 900-го гола Овечкина 26 ноября
- «Сердце нашего хоккея, талант поколения» — владелец «Вашингтона» поздравил Овечкина с 900-м голом
- «Вашингтон» разгромил «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Овечкин забросил 900‑ю шайбу в регулярных чемпионатах
- Посольство России в США поздравило Овечкина с 900‑й шайбой в регулярных чемпионатах НХЛ
- Вратарь «Сент‑Луиса» Биннингтон попытался спрятать в штанах шайбу после 900-го гола Овечкина
- Овечкин стал первым хоккеистом в истории, забившим 900 голов в регулярных чемпионатах НХЛ
- Кросби — о соперничестве с Овечкиным: «Уникальная история, полезная для хоккея»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте