Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин после поражения от земляков из «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской рассказал о проблемах команды и наметил пути выхода из кризиса.
- За те два дня, что у меня были, постарался подвести команду к этому матчу, — начал Канарейкин. — «Динамо» — лидер сезона и чемпион. Начало первого периода, стартовые
— Почему команда столько удалялась в первом периоде?
- Благодаря активности соперника. Желание — это одно, а исполнительское мастерство — совсем другое. Удаление за нарушение численного состава было спорным, что называется, на откуп судьям. Когда идет развитие атаки, линия нападения уже входит в зону, защитники команды, которые поддерживают эту атаку, пасуют к своей лавке, а следующая свежая пара уже выскакивает и поддерживает нападение. Здесь все на усмотрение судей.
— С чем вызвана замена голкипера Сергея Борисова? Показалось, что он получил травму.
— Думаю, да. Но повреждение получил не только Борисов, но и защитник Денис Бодров. Я думаю, что у обоих травмы серьезные. Выход на лед вратаря Павла Сучкова, стал лишь вторым для него. Он играл третий период против магнитогорского «Металлурга», и смотрелся уверенно, как и во встрече с «Динамо».
— У Борисова травма, а Сучков еще молод. Будет ли приглашен в команду вратарь?
- Да, есть такая задача. Руководство и наш генеральный менеджер рассматривают все возможные варианты, но конкретики пока нет. Есть кандидатуры, но
— В конце второго периода вы спорили с судьями относительно силового приема, проведенного против игрока вашей команды. Что вам не понравилось в том эпизоде?
- Нет, я спорил не по поводу приема, а по поводу смены. У нас момент был зафиксирован, и мне показалось, что у «Динамо» был такой же эпизод, но судьями он трактовался
— Соскучились по работе в большом хоккее?
- Конечно, соскучился! Жаль, что дебют не удался. Но я
— И какие недостатки выявила эта игра?
- Я увидел, что команда находится в психологической яме. Любому клубу, когда он проигрывает, это не приносит положительных эмоций, поэтому сейчас главное — вывести ребят на другой психологический уровень. Но одной проблемы не бывает, здесь все вкупе.
— У вас есть рецепт, как вывести команду из психологической ямы?
- Мы будем давать ребятам новые упражнения, новые тактические схемы, они должны будут накататься за десятидневный перерыв, перестроиться на другую работу и исправить ошибки, которые приводят к тому, что мы много пропускаем. Сейчас мы одни из самых худших в лиге по пропущенным шайбам и должны срочно это устранить.
— Получается перерыв «Спартаку» как раз кстати?
- Конечно. Разберемся с теми недостатками, которые имеются. Но также мы обнаружили и хорошие моменты. Сейчас нужно скомпоноваться и идти дальше.
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
- Овечкин назвал топ‑3 гола за свою карьеру
- Овечкин — о понятии «офис Овечкина»: «Я там всегда стою. На протяжении 20 лет»
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
- Хоккеист «Айлендерс» Цыплаков — о рекордном голе Овечкина: «Было тяжело стоять и ждать, пока кончится церемония»
- Экс‑хоккеист «Вашингтона» рассказал, что Овечкин подарил партнерам по команде после рекорда
- Хоккеист «Локомотива» Никулин оставил записку соседям по подъезду с предложением сфотографироваться с Кубком Гагарина
- Крик души телезвезды потряс Россию. Знаменитый хоккеист спился и опустился на дно
- «Газанула прилично. Обычно это не в моей природе». Телеведущая Кудрявцева заявила, что сожалеет о словах об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Пеллетье стал помощником главного тренера клуба НХЛ «Даллас»
- Имена хоккеистов «Флориды» нанесли на Кубок Стэнли
- Овечкин прогулял 8 миллионов. И получил уникальный подарок
- «Боюсь, что он умрет. Я сдаюсь». Лера Кудрявцева — об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- «Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3×3
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru