Вратарь чеховского «Витязя» Иван Касутин после победы над московским «Спартаком» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной сказал, что с опытными защитниками чувствует себя на льду увереннее и назвал Павла Дацюка лучшим игроком мира.
— Прошедший матч вы провели против бывшей команды. Для вас это
- Ничего. Даже не думал о том, как воспримут меня спартаковские болельщики. Это уже перевернутая страница. Я концентировался только лишь на игре, которой остался доволен. Второй гол получился обидным. Непонятно, как шайба оказалась в воротах, по
— Впрочем, как и у ворот «Спартака».
- Да. Мы тоже неплохо поднагрузили Сергея Борисова. В целом игра получилась веселой.
— Насколько адаптировались в «Витязе»? Доверие тренера ощущаете?
- Пока тренер мне очень доверяет. Может, потому что сейчас идет череда неплохих матчей. Но думаю, что Иван Лисутин в нынешнем сезоне тоже сыграет немало. Мне тяжеловато выходить на все поединки подряд. Устаю.
— Что изменилось с приходом в «Витязь» защитника «Монреаля» Андрея Маркова?
- Мы стали играть в обороне намного лучше. Думаю, у многих ребят изменилось отношение к работе, потому что они смотрят на то, как Андрей действует на льду. Он подает всем пример своими правильными действиями. Никогда не делает ничего лишнего, тогда как порой наши молодые игроки позволяют себе больше и ошибаются. Просто им не хватает опыта.
— Теперь в «Витязе» двое игроков обороны с фамилией Марков, и обоим опыта не занимать. Чувствуете себя с ними на льду увереннее?
- Безусловно. С ними намного меньше проблем и они более предсказуемые, потому что понимают, как надо дейстовать в определенной ситуации, а как не надо. И ничего не придумывают.
— Натиск какого хоккеиста из НХЛ хотели бы попробовать выдержать?
- Наверное, Павла Дацюка, потому что он лучший игрок мира. Каждый раз это доказывает. Но мы пока еще не встречались с серьзными командами, куда перешли игроки из НХЛ. В принципе, мне без разницы, от кого гол получить. Любая пропущенная шайба для вратаря обидна и неприятна, от кого бы она ни была.
- Крикунов — о контракте с ХК «Сочи»: «Пока ничего не подписал, это просто предложение»
- «Авангард» расторг контракт с защитником Блэкером без выплаты компенсации
- Ротенберг: «Игра Дацюка — это настоящее искусство. Его мастерство вдохновило тысячи мальчишек в России и по всему миру полюбить хоккей»
- В ХК «Сочи» объяснили, почему расстались с тренером Козловым спустя 1,5 месяца после назначения
- Бывший тренер СКА получил полноценную должность в клубе НХЛ «Каролина»
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Нападающий СКА Андронов: «Мне очень нравится подход Маккинона, Кросби, Кучерова, Василевского. Мне близки маниакальные люди»
- Новым главным тренером хоккейного «Сочи» станет очень известный российский специалист, ему будут помогать молодые тренеры — источник
- Хоккейный клуб «Сочи» расстался с главным тренером Вячеславом Козловым
- Форвард СКА Андронов: «По фитнес‑браслету я понял, что алкоголь для меня губителен»
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru