Защитник «Салавата Юлаева» Иван Баранка в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской рассказал о том, как состоялся переход из «Спартака», а также отметил, что его новая команда, несмотря на неудачный старт в чемпионате, обязательно поборется за Кубок Гагарина.
- Мой обмен в «Салават Юлаев» был инициирован руководством «Спартака», — сказал Баранка. — У меня на руках был контракт с московским клубом, и я готовился за него выступать. Никуда уходить не планировал. Но «Спартак» принял решение обменять меня на Якуба Накладала. Последовал звонок сверху, мне сказали, чтобы готовился ехать в Уфу. Я собрал вещи и отправился в расположение нового клуба.
- Как вы восприняли эту ситуацию: расстроились, обрадовались?
- Ну, а что расстраиваться? Это спортивный бизнес, и хоккеисты прекрасно понимают ситуацию. Конечно, у каждого есть свои предпочтения, но такие переходы случаются чуть ли не каждый день. К тому же я пришел в клуб, который считается топовым в КХЛ, поэтому не был огорчен.
- В «Спартаке» вы провели четыре сезона. Какие воспоминания остались?
- Первые два года мы играли очень здорово, спокойно выходили в
- В стане
- Сейчас все общение сводится только к телефонным звонкам. Да и то созваниваемся нечасто. Подолгу разговаривать и
- Значит, вы в курсе проблем
- Да, потому и не хочу звонить Бранко. Бывают такие времена, когда у команды неважно идут дела. Знаю по себе, что в такие моменты о хоккее и слышать не хочется. А тут еще я буду со своими расспросами приставать.
- В «Спартаке» у вас была целая колония словаков. А в уфимской команде вы с
- В «Салавате» я единственный словак, но есть два чеха. Наладить контакт с партнерами по команде для меня не проблема, я ведь не первый год живу в России, и говорить
- В «Спартаке» вы были лидером команды. Как ощущаете себя в «Салавате»?
- Здесь более ровная команда. В «Спартаке» я иногда в большинстве играл
- Есть ли ощущения, что в этом году «Салават Юлаев» сможет побороться за Кубок Гагарина, несмотря на то, что пока ваш клуб никак не нащупает свою игру?
- Конечно, потому что даже в тех матчах, которые мы проиграли, команда не выглядела разобранной, сильно уступающей соперникам. В некоторых моментах мы играем просто здорово, но бывают провальные отрезки. В Петербурге, например, мы минут за семь пропустили четыре шайбы. В Омске показали хороший хоккей, с «Трактором» два периода провели на «ура», но в третьем
- Комфортно ли вам в Уфе? Понравился ли город?
- Да, Уфа гораздо меньше, чем Москва, но в этом есть и свои плюсы. Я,
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
- Новокузнецкий «Металлург» может сняться с ВХЛ из‑за проблем с домашней ареной
- На ферме в США в честь рекорда Овечкина создали огромный лабиринт
- НХЛ назвала Макдэвида лучшим центральным нападающим лиги
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
- Хоккеист СКА Плотников считает, что форвард «Монреаля» Демидов добился успехов благодаря родителям и тренерам
- Хоккеисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
- Хоккеист Броссо рассказал, почему решил подраться с вратарем Бердиным в матче КХЛ
- Хоккеист «Динамо» Броссо: «Было приятно заранее поговорить с Кудашовым, у нас общие цели и ожидания от сезона»
- Участник Матча звезд КХЛ Грецкий объявил об уходе из «Амура»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru