Нападающий чеховского «Витязя» Вячеслав Кулемин после поражения от «Спартака» (2:3 ОТ) в матче третьего круга Кубка мэра Москвы в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Полине Реутовой рассказал, как проходит подготовка к сезону, объяснил, почему покинул родной ЦСКА, а также оценил перспективы армейцев в предстоящем сезоне.
- Как чувствуете себя перед началом регулярного чемпионата? К сезону готовы?
- Да, готов играть все три периода, тренер мне доверяет. Не было никаких поблажек и «легких» тренировок. Стараемся подойти к сезону в полной готовности. Надеемся на успех.
- Как так получилось, что вы оказались в «Витязе»?
- Сделали предложение, я согласился. Это хороший вариант для продолжения карьеры. Да и политика клуба резко изменилась.
- Вы имеете в виду то, что «Витязь» отныне выходит не драться, а играть в хоккей?
- Можно и так сказать. Мы стараемся как можно больше атаковать, чтобы добиваться высокого результата. Естественно, без драк тоже никуда. Но отныне этот пункт не ставится во главу угла. Главная задача для нас сегодня — попасть в
-То есть, ключевой момент перехода - это смена клубной политики?
- Нет, не совсем. Просто хочется расти. Надоело топтаться в
- Предложения от других клубов были?
- Нет, только «Витязь». Но тут меня все полностью устраивает.
- В ЦСКА был вариант остаться?
- Да, был. Но надо
- Вы играли в ЦСКА много лет, хорошо знаете эту команду. В ней многое изменилось: пришли новый спонсор, генеральный менеджер и Александр Радулов. Как оцените перспективы?
- Сейчас пока трудно сказать. В Швейцарии они проиграли три матча, а тут начали побеждать. Наиболее конструктивные выводы можно будет сделать ориентировочно после сентября-октября. Но команда стала гораздо сильнее, тут ничего не скажешь.
- СКА — тоже сильная команда. Однако у нее ничего не получается, несмотря на внушительный бюджет и большое количество звездных фамилий.
- Ну да, все говорят, что у ЦСКА ничего не получится. Но я думаю, что ЦСКА способен выйти в полуфинал чемпионата или даже в финал, причем легко. Бюджет хороший, игроки хорошие. Может, на время локаута еще
- Сумасшедший рекорд Овечкина в НХЛ! Столько не забивал ни один хоккеист в истории
- Овечкин после 900‑й шайбы в НХЛ заявил, что у него еще много матчей впереди
- Легендарный скейтбордист Тони Хоук, первый автор трюка «900», поздравил Овечкина с 900‑м голом в НХЛ
- НХЛ опубликовала список всех голов Овечкина после его 900‑й шайбы
- Овечкин: «Пару дней назад меня спросили, думаю ли я о 900‑й шайбе»
- Овечкин признан первой звездой матча против «Сент‑Луиса»
- «Вашингтон» проведет церемонию чествования рекорда Овечкина 26 ноября
- «Сердце нашего хоккея, талант поколения» — владелец «Вашингтона» поздравил Овечкина с рекордным голом
- «Вашингтон» разгромил «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Овечкин забил 900‑ю шайбу в регулярных чемпионатах
- Посольство России в США поздравило Овечкина с 900‑й шайбой в регулярных чемпионатах НХЛ
- Вратарь «Сент‑Луиса» Биннингтон попытался спрятать в штанах 900‑ю шайбу Овечкина
- Овечкин стал первым хоккеистом в истории, забившим 900 голов в регулярных чемпионатах НХЛ
- Кросби — о соперничестве с Овечкиным: «Уникальная история, полезная для хоккея»
- Результаты игрового дня 05 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин дублем прервал голевое молчание. «Вашингтон» разорвал оборону «Сент-Луиса»
- «Салават Юлаев» обыграл «Барыс» в матче КХЛ
- Дубли Митякина и Белозерова помогли «Нефтехимику» обыграть «Трактор» в матче КХЛ
- ЦСКА поместил вратаря Спенсера Мартина в список отказов
- ЦСКА продлил контракт с новым вратарем Самоновым
- Российский хоккеист потерял сознание после победы. Спасти Александра не удалось
- «Амур» в овертайме обыграл «Авангард» в матче КХЛ
- «Металлург» одержал волевую победу над «Адмиралом» в матче КХЛ
- В НХЛ засчитали гол, которого не было. И правильно сделали!
- Российский защитник «Бостона» вступил в перепалку с фанатами в комментариях после удара по лицу первого номера драфта‑2025
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- В НХЛ неожиданный герой из России. Американцы благодарят за него бога
- «Чтобы сборная была такой же сильной, как в СССР, нужно развивать массовый хоккей» — Роман Ротенберг
- Глава КХЛ о Морозове: «Юристы сделали свое дело, всё‑таки ему грозило 4 года. Ждем его в строю в самое ближайшее время»
- Морозов о Кузнецове: «Все мы знаем его потенциал. Но тренер говорит, что надо поработать над физическими кондициями»
- «Лос‑Анджелес» обыграл «Виннипег», Даути установил рекорд по голам за «Кингз» среди защитников
- «Флорида» проиграла «Анахайму» в результативном матче НХЛ, Бобровский пропустил семь шайб
- Демидов выиграл битву главных талантов России. Насколько же он круче Мичкова!
- Гол Барбашева принес «Вегасу» победу над «Детройтом» в матче НХЛ
- Шайба Кучерова не спасла «Тампу» от поражения в матче НХЛ с «Колорадо»
- Хуснутдинов признан первой звездой матча НХЛ против «Айлендерс»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте