Новобранец СКА Максим Чудинов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову рассказал, как готовится к предсезонным сборам, а также отметил, что «Северсталь» не предупредила его о переезде в
— Чем сейчас занимаетесь?
- Вместе с родителями съездил на неделю на Кипр, потом прилетел обратно в Череповец пять дней назад. Сейчас занимаюсь личными делами. Хочется уже тренироваться. Страшно представить, на коньках не стоял уже дней сорок, а может быть, все пятьдесят. Сейчас постепенно вхожу в спортивный ритм жизни. Играю с друзьями в футбол и большой теннис. Скоро начну заниматься в тренажерном зале. На лед пока не выхожу.
— Ездили уже в
- Первого июля туда поеду. Друг сказал, что надо искать квартиру. Этим и займусь до сборов.
— Будете жить один?
- Поначалу да. Возможно, после того как обустроюсь немного, ко мне переедут родители. Задумка такая есть.
— Давно сделали выбор в пользу СКА?
- На самом деле, хотел перейти в «Локомотив». Руководство ярославского клуба надеялось, что я присоединюсь к их команде. И уже в течение сезона предлагало подумать о переезде. Еще в 15 лет «Локо» звал в свою
— Многие нападающие при переходе в более сильный клуб жалуются, что им дают мало игрового времени. У защитников бывают такие проблемы?
- Безусловно. Очень важно, чтобы тренер тебе доверял. Я, например, в «Северстали» в среднем за матч играл 22–24 минуты и привык к таким нагрузкам. Надеюсь, что в
— Разговаривали с
- Лично со мной никто не связывался. Все общение проводилось через агента, от которого я и узнал, что переезжаю в
— На какой срок подписан контракт?
- На два года на лучших условиях. В целом я доволен. Но мне, конечно, хочется больше играть, чем протирать скамейку запасных за высокий гонорар. Деньги для меня на втором плане.
- Документальный фильм «Кубок Гагарина. Верить в мечту» стал лауреатом фестиваля ORIGINAL+Dос
- «Автомобилист» победил СКА и выиграл турнир имени Пучкова
- Рекордный гол Овечкина признан лучшим в прошлом сезоне НХЛ
- Российский хоккеист Рябкин подписал контракт новичка с «Каролиной»
- Прохоркин: «До того, как я оказался рядом с Дацюком, никто толком не смог достучаться до меня, что нужно работать»
- Игрок «Авангарда» Прохоркин: «С Хартли у нас поначалу все складывалось непросто, а с Ги Буше с первого дня нашли общий язык»
- В столице пройдет Кубок Мэра Москвы по хоккею
- «Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru