«Ак Барс» предложил контракт Бурмистрову

29 апреля 2012 18:40

Директор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что клуб возглавит российский тренер, а также отметил, что казанцы попытаются заполучить нападающего «Виннипега» Александра Бурмистрова.

- 6 апреля был расторгнут контракт с главным тренером команды Владимиром Крикуновым, до сих пор вакансия не заполнена?

- Да. У нас есть разные кандидаты, и пока клуб не сделал окончательного выбора. Консультации и переговоры продолжаются, поэтому я пока не могу назвать какой-либо фамилии. Определенно могу сказать одно: наш новый тренер непременно будет россиянином, иностранца мы приглашать не будем в любом варианте. Думаю, что окончательно мы определимся с новым главным тренером в мае…

- Клуб уже сделал первые кадровые выводы по составу?

- Да. Покинули «Ак Барс» нападающие Олег Петров, Константин Глазачев, Йозеф Страка, Максим Спиридонов, Евгений Лапенков.

- А финский голкипер Петри Веханен, вернувшийся на родину и уже подписавший контракт со своим родным клубом «Лукко» из Раумы, о чем финны недавно и сообщили на своем сайте?

- Тут ситуация неоднозначная. Сразу хочу сказать, что у Веханена действующий еще в течение года контракт с «Ак Барсом». Поэтому для нас информация клубного сайта «Лукко» стала неприятным сюрпризом. Однако мы слишком хорошо относимся к Петри, он очень много сделал для нашей команды, поэтому, пока он находится в составе сборной Финляндии, мы не будем беспокоить своего голкипера, но когда мировое первенство завершится, мы обязательно свяжемся с Веханеном и разберемся в этой ситуации…

- Наверняка уже и по новичкам есть какие-нибудь новости?

- Разумеется. Клуб предложил продлить контракт защитнику Григорию Панину. Сделали предложение форварду «Коламбуса» Максиму Майорову, точно такое же предложение было сделано другому нападающему, уехавшему из Казани в НХЛ, Александру Бурмистрову из «Виннипега», он сейчас в составе сборной России готовится к чемпионату мира. Все остальные новости будут не раньше вечера 30 апреля, когда  истекают сроки контрактов игроков клубов.

Отметим, что контракт Бурмистрова с «Виннипегом» рассчитан до 2013 года.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх