Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников по окончании третьего матча финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью Sportbox.ru назвал Михаила Анисина лучшим игроком
- Игра была очень интересная, особенно захватывающим получился первый период, на старте которого «Динамо» имело просто подавляющее преимущество, — отметил Кожевников. — Очевидно, что Знарок сделал ставку на активное начало. Но в середине периода омичам удалось взвинтить темп, гости на несколько минут заперли динамовцев в зоне, результатом чего стал единственный забитый в ворота Александра Еременко гол. И в дальнейшем «Авангард» выглядел свежее, быстрее и грамотнее, омичи принимали более осмысленные решения. А вот динамовцы мало бросали. Даже там, где надо было, не раздумывая, бросать, игроки
— В предыдущих раундах динамовцы были одними из лидеров по реализации численного преимущества. В трех матчах финала из 13 попыток реализована только одна. Что произошло с
- На мой взгляд, динамовцы часто действуют чересчур прямолинейно. Никакой импровизации! Есть возможность для броска — так бросайте, ребята, идите на добивание! Кроме того, я не понимаю, почему при розыгрыше лишнего нужно было играть через Горохова. И зачем раз за разом надо выпускать чешское звено с Квапилом и Клепишем, которые вообще ничего не показали, и даже по воротам не бросали? У меня сложилось такое впечатление, что они просто не хотят играть. В отличие от того же Комарова, который из кожи вон лезет, прет на пятак и все живое там сминает. В таких матчах нужно действовать нестандартно, с хитрецой, иначе Карри Рамо не пробить. В третьем матче вратарь омичей действовал просто отменно, и именно его можно смело назвать героем встречи.
— Были ли такие герои в рядах хозяев?
- В составе «Динамо» на всем протяжении матча выделялось первое звено во главе с Михаилом Анисиным и Лео Комаровым. Вот настоящие лидеры команды! «Динамо» реально очень повезло, что они взяли перед
— В прошлом сезоне приз самому ценному игроку
- Безусловно, самых добрых слов заслуживают оба стража ворот — и Александр Еременко, и Карри Рамо. Но все же думаю, что главным претендентом на этот трофей является Рамо. Он здорово читает игру, работает не по интуиции, а именно реагирует на шайбу. Во втором периоде последнего матча динамовцы имели два стопроцентных момента, но Рамо прочувствовал ситуацию. Он настольно грамотно располагается в воротах, настолько хорошо перемещается и ставит щитки, что сразу видно: это большой мастер.
— В каких моментах «Авангард» оказался сильнее и что нужно изменить москвичам, чтобы восстановить равновесие в серии?
- Отмечу один парадокс: в третьем матче «Динамо», представляя собой выстроенную оборонительную машину, попыталось играть как легендарный ЦСКА, а «Авангард», всегда нацеленный на атаку, действовал строго от обороны. Меня приятно удивили нападающие омичей, которые и в контратаки бегали, и назад отрабатывали, разрушали атаки противника, заставляя динамовцев входить в зону по одному, успевали поднять клюшку, перехватить передачу. «Динамо» же выглядело уставшим: видимо, после тяжелого второго матча москвичи просто не успели восстановиться. После второго периода я сказал в эфире: «Не вижу, за счет чего «Динамо» может вытащить эту игру».
— После выездных матчей омские игроки и болельщии заявили, что «Динамо» играет в грязный хоккей, а Лео Комарова в лиге считают едва ли не главным провокатором…
- Я не видел грязного хоккея со стороны «Динамо», и не считаю, что Лео играет грязно. Он действует на грани фола, он травит команду соперника, заставляет защитников ошибаться. Комаров делает все правильно! Он — боец, но не хам. Более того, зачастую соперник сам нарывается, выпрашивая удаление. К тому же, я не скажу, что Омск играет чисто, я такие моменты в третьем матче видел — мама дорогая! Но, кстати, судьи в этой встрече отработали неплохо. Можно смело поставить судейской бригаде «4» с плюсом.
Напомним, что четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина состоится в Москве 19 апреля.
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru