Хоккейные любители по всей стране в большинстве своем остались недовольны изменениями в регламенте КХЛ. Лучшие комментарии посетителей нашего сайта по этому поводу — в подборке Sportbox.ru.
Основная часть болельщиков предположила, что новые изменения никак не приблизят российскую лигу к НХЛ.
- Интересно, у руководства КХЛ есть стратегия развития лиги? — вопросил TigraNord. — Каждое решение — переделывание старого. Нет никаких решений для повышения качества игры, конкуренции команд, зрелищности. Или они считают, что достаточно притянуть за уши «Милан», и вот он, полноценный конкурент НХЛ?
- НХЛ убежала еще на шаг вперед после таких решений, — констатировал Khorev_2P.
Mike Richards считает, что раз интересы сборной России необходимо ставить выше всего, то чемпионат можно и вовсе сократить в два раза.
- Неужели не доходит, что искусственными методами ничего не добиться? — удивился он. — Может, тогда вообще легионеров и иностранные команды выгнать, чтобы они не могли играть на уровне КХЛ? Какой стыд, вместо того, чтобы самим развиваться и обгонять других, мы искусственно опускаем всех до своего уровня. Ещё количество матчей в «регулярке» надо сократить до 24, с каждой командой по одному матчу. Всё на благо сборной — целых четыре месяца на подготовку к ЧМ будет.
Болельщики
- Вот жгут ребята, походу им делать нечего, — предположил avangard34rus. — Давай менять все обратно! И бред
- Только начал верить в идею КХЛ в этом сезоне и нафиг все, — написал omski. — Я разочарован…
Но нашлись и болельщики, которые часть новых правил восприняли на «ура». В частности, многие остались довольны тем, что в каждой российской команде определенную часть игрового времени на льду проведут российские вратари. Также многих порадовала отмена долгих овертаймов.
- Нудятину в десять овертаймов хоть теперь не смотреть, — сказал COCOP1000. — И шанс русским молодым вратарям дан, тоже хорошо, не все на лавке сидеть без практики.
- Может быть, не стоит по всякому поводу критиковать руководство КХЛ? — спросил evgeniy70. — Они, наверное, люди грамотные и знают, что делают. По крайней мере, изменения обоснованы — каждое своими причинами. И причины эти понятны.
Andrey666 тоже вступился за КХЛ, припомнив всем любителям, что сборная России — святое.
- Если бы не
Многие хоккейные любители не упустили шанса, чтобы посоветовать КХЛ принять еще ряд изменений.
- Лучше бы на стадии ½ смешивали команды Востока и Запада, — пишет Tixomirova. — Это интереснее было бы!
Некоторые предположили, что КХЛ сядет в лужу, если изменения не помогут национальной команде на Играх.
- А если результат на ОИ будет плохой, нам что тогда, Третьяка и Медведева повесить что ли? — задал риторический вопрос klavdy.
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
- Овечкин назвал топ‑3 гола за свою карьеру
- Овечкин — о понятии «офис Овечкина»: «Я там всегда стою. На протяжении 20 лет»
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
- Хоккеист «Айлендерс» Цыплаков — о рекордном голе Овечкина: «Было тяжело стоять и ждать, пока кончится церемония»
- Экс‑хоккеист «Вашингтона» рассказал, что Овечкин подарил партнерам по команде после рекорда
- Хоккеист «Локомотива» Никулин оставил записку соседям по подъезду с предложением сфотографироваться с Кубком Гагарина
- Крик души телезвезды потряс Россию. Знаменитый хоккеист спился и опустился на дно
- «Газанула прилично. Обычно это не в моей природе». Телеведущая Кудрявцева заявила, что сожалеет о словах об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Пеллетье стал помощником главного тренера клуба НХЛ «Даллас»
- Имена хоккеистов «Флориды» нанесли на Кубок Стэнли
- Овечкин прогулял 8 миллионов. И получил уникальный подарок
- «Боюсь, что он умрет. Я сдаюсь». Лера Кудрявцева — об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- «Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3×3
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru