В субботу 24 марта Sportbox.ru и ТК «Россия-2» в прямом эфире покажут шестой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором встретятся «Ак Барс» и «Трактор». Начало трансляции в 16:55 по московскому времени. Пока счет в серии 3-2 в пользу челябинцев.
Отыграй команды еще 17 секунд в третьем овертайме пятого матча, и был бы побит рекорд по продолжительности. Но гол нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова остановил секундомер на отметке 108 минут 54 секунды, в то время как рекорд лиги составляет 109 минут и 11 секунд («Авангард» – «Магнитка» в плей-офф-2011). Зато шайба форварда казанцев принесла победу «Ак Барсу» и позволила продлить серию еще как минимум на один матч. Теперь соперники возвращаются в столицу Татарстана.
Предыдущая игра показала, что Владимир Крикунов имеет в своем распоряжении более глубокий и ровный состав, чем Валерий Белоусов, а, следовательно, может давать своим подопечным примерно равное игровое время. Лишь четверо нападающих «Ак Барса» в последней встрече провели на льду больше 30 минут. При этом в среднем каждый форвард казанцев находится в игре около 25 минут. В то время как у «Трактора» семь хоккеистов атакующей линии выполняли свою работу дольше 30 минут, тогда как некоторые нападающие практически не появлялись на поле. Таким образом, чем дольше затягивается встреча, тем сложнее «Трактору» из-за усталости противостоять своему сопернику. Показательно, что все свои поединки челябинцы выиграли в основное время, тогда как казанцы вырывали победы в овертаймах. Посмотрим, смогут ли команды решить исход поединка в свою пользу в основное время.
В предстоящей встрече не сможет принять участие капитан и лучший бомбардир «Трактора» Владимир Антипов, получивший травму колена в пятом матче серии.
Кубок Гагарина. 1/4 финала
24 марта, cубботу
17:00 «Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» в 16:55
- Служебная собака вцепилась в перчатку хоккеиста минского «Динамо» перед началом матча КХЛ
- «Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ, Кузнецов провел на льду менее 3 минут
- «Трактор» проиграл «Амуру» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ
- «Ни разу не разговаривали с Панариным о возращении в КХЛ» — агент Черных
- Ковалев: «Ходят разговоры, что Панарин хочет покинуть НХЛ и вернуться в Россию»
- «Клонируйте его!» Овечкин заставил критиков переобуваться
- Овечкин наконец-то догнал Гретцки по голам! Россиянин снова забивает в каждом матче
- «Анахайм» переиграл «Бостон» в матче НХЛ
- Две передачи Юрова и голевой пас Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Каролину»
- Овечкин вышел на десятое место по победам в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Калгари» обыграл «Баффало» в матче НХЛ
- Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Эдмонтон» в матче НХЛ
- Овечкин повторил рекорд НХЛ по голам на одной арене
- Овечкин забросил шайбу в третьем матче НХЛ подряд
- Результаты игрового дня 19 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Сочи» впервые за три года обыграл «Салават Юлаев»
- «Локомотив» проиграл «Драконам» в матче КХЛ, перебросав соперника почти в четыре раза
- Хоккеист «Трактора» Горбунов: «Кучеров выходит на лед и творит магию благодаря высочайшему хоккейному IQ»
- Нападающий «Трактора» Горбунов: «Запомнилось, когда Кузнецов привез в город Кубок Стэнли»
- Кудашов — об уходе из «Динамо»: «Не могу подобрать правильное слово произошедшему. Я спросил причину, но ответа не получил»
- Нападающий «Трактора» Горбунов рассказал, что решил заниматься хоккеем из‑за брата
- Благороднейший поступок Овечкина. Вышел на матч НХЛ с флагом России!
- «Тяжело было адаптироваться, но я очень долго ждал своего шанса». Хоккеист «Трактора» Горбунов — о выступлении в КХЛ
- «Очень скверно и неприятно» — Кудашов об уходе из «Динамо»
- Российского хоккеиста подло атаковали в спину в НХЛ. За Александра стало страшно
- Кучеров вспомнил, что он суперзвезда НХЛ! Россиянин затащил «Тампу» в зону плей-офф
- Передача Панарина не помогла «Рейнджерс» избежать поражения от «Вегаса» в матче НХЛ
- «Коламбус» проиграл «Виннипегу» в матче НХЛ, Марченко прервал результативную серию
- «Тампа» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, у Кучерова гол плюс пас
- Кучеров вышел на третье место среди лучших снайперов «Тампы» за всю историю
- Тренер «Динамо» Козлов — об отставке Кудашова: «У ребят шок и непонимание, наша задача — вывести их из этого состояния»
- «Адмирал» по буллитам обыграл «Торпедо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 18 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Лишки помог «Северстали» обыграть минское «Динамо» в матче КХЛ
- «Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после отставки Кудашова
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте