Защитник подмосковного «Атланта» Янне Нискала после победы над петербургским СКА (2:1 ОТ) в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина сказал, что доверяет решениям арбитров, засчитавших его шайбу, заброшенную в овертайме.
- «Атлант» удовлетворен этой победой, — приводит слова защитника корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — И мы, и соперник могли забросить гораздо больше шайб. Однако мы сумели проявить себя лучше, чем в
— Форвард СКА Афиногенов не согласился не только с этим судейским решением, но и с тем, что ваша победная шайба была заброшена по правилам…
- Чтобы сказать с полной уверенностью, я должен посмотреть видео. Сейчас мне кажется, что это был абсолютно чистый гол. Хоккеисты СКА могут говорить что угодно, но главное для «Атланта» — набрать первое очко в этой серии.
— Насколько сложно было психологически подготовиться к этому матчу против СКА после двух крупных поражений в Петербурге?
- Мы точно не ожидали, что после таких матчей на выезде дома мы запросто сможем победить. «Атлант» недостаточно хорошо сыграл в Петербурге, но к этой встрече мы смогли подготовиться психологически. Я уверен, что и к той игре, что состоится в понедельник, «Атлант» подойдет во всеоружии.
— Вам не показалось, что СКА был несколько расслаблен в Мытищах?
- Может быть, и так, но я бы хотел акцентировать внимание на том, что этим вечером «Атлант» играл гораздо лучше, чем в предыдущих двух матчах. На мой взгляд, это и стало залогом победы.
— Каким вы ожидаете увидеть соперника в понедельник? Поражение на выезде должно было разозлить СКА…
- Нас нельзя было назвать счастливым после выезда в Петербург, сейчас подобные эмоции сполна могут испытать на себе хоккеисты СКА. Каждый матч — отдельная история. В понедельник все будут готовы сражаться снова.
— Домашняя площадка даст вам премущество в следующем матче?
- Да, конечно. Я не скажу, что дома играть легче, но «Атланту», как, наверное, и любой команде, всегда приятнее играть при поддержке своих трибун.
- Российский хоккеист Рябкин подписал контракт новичка с «Каролиной»
- Прохоркин: «До того, как я оказался рядом с Дацюком, никто толком не смог достучаться до меня, что нужно работать»
- Игрок «Авангарда» Прохоркин: «С Хартли у нас поначалу все складывалось непросто, а с Ги Буше с первого дня нашли общий язык»
- В столице пройдет Кубок Мэра Москвы по хоккею
- «Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru