Защитник СКА Алексей Семенов после поражения от ЦСКА (2:3 ОТ) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о том, почему его команде не удалось добиться очередного успеха, и объяснил, почему ему нравится работать с Милошем Ржигой.
- Какова основная причина поражения?
- Надо было больше бросать по воротам. Дома мы все были более нацелены на ворота, и, судя по всему, вратарь соперника сильно нервничал. Поэтому и побеждали крупно.
- И в этом матче вы повели в счете. Не показалось, что при счете 2:0 ваша команда несколько расслабилась? Может, подумали, что победа уже в кармане?
- Такого не было точно. В
- Подопечные Вячеслава Буцаева играли иначе, нежели в
- Нет. Мне кажется, что так же. По крайней мере, никакой особой разницы не ощутил. Но в первых матчах мы сильно напрягали вратаря ЦСКА, а сейчас дали ему игру почувствовать. Что же касается первого гола, который забросили нам хозяева, считаю, что он был курьезным. Шайба тогда попала в конек.
- После поединка ваш наставник Милош Ржига не скрывал недовольства. Сказал, что матч был будто товарищеским.
- Согласен с ним полностью. Но он на нас не ругался. Все же и так понимают, как мы сыграли. Надо обязательно выполнить план на четвертую игру.
- Поползли слухи о том, что, якобы эту игру петербуржцы «сдали» для того, чтобы завершить серию победой дома при своих болельщиках.
-
- На протяжении всего сезона питерские армейцы были лидерами Западной конференции. Тогда как армейцы Москвы в концовке чемпионата могли место в
- ЦСКА — очень хорошая, быстрая, молодая, амбициозная и техничная команда. От нее можно ждать неприятностей. На одном коньке их точно не обыграешь.
- Вы выступали за СКА и в прошлом году. Что изменилось?
- Состав, хотя и не очень сильно. В прошлом году он тоже был хороший. Просто нам повезло, потому что пришел Милош Ржига. В том году было тяжело с установкой, с тактикой. А сейчас мы понимаем тренера. Если он видит,
- А как вы восстанавливаетесь? Особенно после поражений.
- Лучшее лекарство — сон. Мне достаточно часиков восемь, больше спать не могу. Но хоккей не снится. Наверное, потому, что хватает его в жизни.
- Ваш роман с НХЛ окончен?
- Зачем бежать впереди паровоза? Не люблю я этого делать. Поживем — увидим. Допустим, в этом межсезонье, помимо варианта со СКА, было еще
Напомним, счет в серии 2:1 в пользу СКА. Четвертый матч состоится 4 марта.
- Хоккеисту в Казахстане увеличили тюремный срок по делу о смерти бывшего партнера по команде
- В НХЛ российского вратаря заменили на… 39-летнего геолога! Отчаянный шаг успеха не принес
- Овечкин создал неповторимую атмосферу в раздевалке «Вашингтона», заявил экс‑тренер команды Будро
- Начало матча КХЛ между «Сочи» и московским «Динамо» перенесено
- Роман Ротенберг обратился к Майку Кинэну: «Напишите ему: «Железный Майк. Я люблю тебя. У нас в Сибири есть для тебя водка»
- Кучеров переписал историю НХЛ! Темп Никиты не снился даже Овечкину
- Нападающий «Нью‑Джерси» Грицюк признан второй звездой игрового дня в НХЛ
- За Малкина очень тревожно! Из Америки пришли печальные новости
- «Нэшвилл» по буллитам обыграл «Колорадо» в матче НХЛ, Свечков отдал результативную передачу
- «Эдмонтон» в матче с «Баффало» отыгрался с 0:3, но проиграл в овертайме
- Кучеров вышел на пятое место в рейтинге лучших российских бомбардиров в истории НХЛ
- «Сент‑Луис» уступил «Бостону» в матче НХЛ, Бучневич набрал два очка
- «Каролина» была сильнее «Коламбуса» в матче НХЛ. Свечников набрал два очка, Воронков забил гол
- Гол и результативная передача Грицюка помогли «Нью‑Джерси» обыграть «Оттаву»
- «Тампа» победила «Монреаль» в матче НХЛ, Кучеров набрал два очка
- Задоров попал в топ‑10 самых ненавистных хоккеистов по мнению игроков НХЛ
- Результаты игрового дня 09 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Кросби: «Заменить Малкина непросто. Практически невозможно»
- Звезды НХЛ не поедут на Олимпиаду без России? У организаторов Игр грандиозные проблемы
- Нападающий «Питтсбурга» Малкин помещен в список травмированных
- Определились все участники Матча звезд КХЛ 2026 года
- Экс‑тренер сборной России по хоккею Плющев: «Металлург» — лучшая команда КХЛ на данный момент»
- Экс‑форвард СКА Григоренко — об адаптации в «Тракторе»: «Чувствую себя в своей тарелке»
- Хоккеист из России устроил массовое побоище в НХЛ. Смелый поступок Данилы восхитил Америку
- Шайбы Капризова и Тарасенко помогли «Миннесоте» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ
- Два очка Яна Кузнецова помогли «Калгари» обыграть «Баффало» в матче НХЛ
- «Юта» уступила «Лос‑Анджелесу» в матче НХЛ, у Сергачева результативная передача
- Нападающему «Коламбуса» Гонсу выбили зуб в матче НХЛ против «Вашингтона»
- «Тампа» проиграла «Торонто» в матче НХЛ, Кучеров вернулся на лед после травмы
- «Только когда человек поймет, что болен, появляется шанс спастись». Каспарайтис рассказал о проблемах с алкоголем и дал совет Кузнецову
- Результаты игрового дня 08 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Кучеров восстановился после повреждения и сможет сыграть с «Торонто»
- Российский вратарь «Айлендерс» Сорокин признан лучшим игроком недели в НХЛ
- «Шанхайские Драконы» расторгли контракт с тренером Немировски
- Канадский тренер Рише покинул челябинский «Трактор»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте