Милош Ржига: Сыграли, как в плей-офф

24 февраля 2012 23:41

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над хабаровским «Амуром» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил сумасшедший настрой своей команды и выразил удовлетворение результатом встречи.

- СКА настроился на эту игру, все 60 минут команда работала очень хорошо, - приводит слова Ржиги корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Пока не посыпались удаления, мы как следует играли и в первом периоде. Соперник трижды за матч имел преимущество в двух игроков. Но когда «Амур» смог реализовать большинство, это только ещё больше раззадорило моих ребят. С начала второго периода все чётко поняли задачу: нужно не кататься по углам, а идти на пятак и делать всё для того, чтобы шайба влетала в ворота противника. Хорошо заиграли тактически ближе к концу матча. У хабаровской команды был только один момент для того, чтобы отличиться в третий раз, но в той ситуации нас спас Ежов. Я благодарен своим ребятам, это был очень напряжённый матч уровня плей-офф. Очень рад, что мы смогли обыграть столь сильного соперника.

- Не раз оставаясь втроём против пятерых игроков соперника, СКА репетировал, как будет защищаться в плей-офф?

- Нет. Оставаться втроём плохо, и ребята удалялись уж точно не в рамках репетиции плей-офф. Йортикка ведь ещё и жалуется на судейство… У СКА было немало ненужных штрафных минут по ходу сезона, но в этот раз удаления были связаны в первую очередь с настроем хоккеистов на победу. Они буквально горели на льду, доигрывали каждый эпизод до конца, все 60 минут даже не раздумывали, остаться в обороне или идти в атаку – действовали только в одном направлении, пытаясь все моменты решить в свою пользу.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх