Заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной предположил, что уход Вячеслава Фетисова с поста президента ЦСКА может отрицательно сказаться на игре команды, и посоветовал генменеджеру армейцев Сергею Немчинову покинуть пост.
— Хоккейная общественность продолжает обсуждать сенсационное заявление Вячеслава Фетисова об уходе из хоккея. Как к такому решению отнеслись вы — многолетний капитан ЦСКА, воспитанник этого клуба?
- Я узнал об этом на
— Вы ведь находились на Матче звезд в Риге, не пытались тогда с Вячеславом Александровичем поговорить?
- Меня удивило, что Слава решился подойти ко мне и объяснить, почему в свое время из родного ЦСКА был отчислен мой сын Егор. Думаю, что другой человек на такое бы признание не пошел. Это еще раз говорит о том, что Фетисов — сильная личность. Просто в
— Как считаете, какова вероятность того, что Фетисов все же останется в хоккее?
- Что такое — ушел из хоккея? Никуда он из хоккея не ушел! Фетисов есть Фетисов! Он был, есть и будет хоккейным человеком. Другое дело, что сейчас отказался от тех должностей, которые занимал. Я ведь ни на каком хоккейном посту сейчас не нахожусь, но занимаюсь общественной деятельностью. Тем же самым будет заниматься и Слава.
— В интервью Sportbox.ru комментатор ТК
- Как говорится, свято место пусто не бывает. Я считаю, что в сегодняшней ситуации президентом должен стать человек, который будет за клуб болеть, переживать, и еще очень важно, чтобы у него были элементарные рычаги управления. И не обязательно он должен быть великим хоккеистом. Возьмите «Авангард», «Ак Барс» «Магнитку». Там работают в руководстве люди, которые хоккей любят и понимают, но они ведь не профессиональные спортсмены. Такое нынче время, и это надо воспринимать как данность.
— По слухам, новые хозяева желают вернуть в ЦСКА Вячеслава Быкова. Любопытно ваше мнение на сей счет.
- Ничего против этого специалиста не имею. Надо признать, что Быков для ЦСКА сделал немало. И для него армейский клуб тоже не пустой звук. Если все же в команду он вернется, то нужно, чтобы не тянул с собой Захаркина.
— Почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов сказал, что уход Фетисова ничего не изменил, на клубе это никак не сказалось. И все же, на ваш взгляд, все эти передряги могут
- Думаю, да. Хотелось бы, конечно, чтобы в меньшей степени, но все равно этого не избежать. Это может отрицательно сказаться и на игре, и, соответственно, на результате. И, самое страшное, на микроклимате в команде. Получается, что сейчас очень многое будет зависеть как раз от тренера, который должен будет сплотить ребят еще больше.
— Фетисов, как воспитанник ЦСКА, болел за клуб душой. В планах было построить для столичных армейцев новый дворец…
- Я лишь на третий год его управления увидел
- «Только когда человек поймет, что болен, появляется шанс спастись». Каспарайтис рассказал о проблемах с алкоголем и дал совет Кузнецову
- Результаты игрового дня 08 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Кучеров восстановился после повреждения и сможет сыграть с «Торонто»
- Российский вратарь «Айлендерс» Сорокин признан лучшим игроком недели в НХЛ
- «Шанхайские Драконы» расторгли контракт с тренером Немировски
- Канадский тренер Рише покинул челябинский «Трактор»
- Моторыгин, Шарипзянов и Гусев признаны лучшими игроками недели в КХЛ
- Над главным талантом России насмехаются в НХЛ. Позорный поступок американской команды!
- «Вашингтон» побеждает и без помощи Овечкина! «Кэпиталз» набрали безумный ход
- Андриевский стал главным тренером хабаровского «Амура»
- Овечкин вышел на девятое место по победам в матчах регулярных чемпионатов НХЛ
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» проиграл «Вегасу» в матче НХЛ, Панарин отдал голевой пас
- Панарин вышел на десятое место в списке лучших бомбардиров в истории «Нью‑Йорк Рейнджерс»
- «Вашингтон» переиграл «Коламбус» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Сент‑Луис» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Бучневич забил гол
- «Флорида» переиграла «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Тарасов признан второй звездой встречи
- Форвард «Питтсбурга» Малкин получил травму верхней части тела
- Результаты игрового дня 07 декабря. ВХЛ. 2025-26
- «Ак Барс» прервал трехматчевую серию побед «Нефтехимика» в КХЛ
- «Северсталь» вновь возглавила Западную конференцию КХЛ, обыграв «Ладу»
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Барыс» в матче КХЛ
- ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» и поднялся в зону плей‑офф КХЛ
- Хет‑трик Морозова не спас «Спартак» от поражения в матче КХЛ против «Авангарда»
- «Трактор» дома проиграл «Динамо», Гусев набрал шесть очков и повторил рекорд КХЛ
- «Амур» по буллитам обыграл СКА и прервал серию поражений из 6 матчей в КХЛ
- Вратарь «Айлендерс» Сорокин признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- Россиянин переписал историю в НХЛ! Еще никто не играл надежнее Ильи
- Результативная передача Подколзина помогла «Эдмонтону» обыграть «Виннипег» в матче НХЛ
- Гол Кузьменко помог «Лос‑Анджелесу» разгромить «Чикаго» в матче НХЛ
- «Сент‑Луис» обыграл «Оттаву» в матче НХЛ, Бучневич отдал результативную передачу
- Вратарь «Айлендерс» Сорокин оформил шатаут в матче НХЛ против «Тампы»
- «Флорида» в овертайме победила «Коламбус» в матче с 13‑ю шайбами
- Гол Панарина на последней минуте основного времени помог «Рейнджерс» набрать очко в матче «Колорадо»
- Результаты игрового дня 06 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Российские хоккеисты «Тампы» Кучеров и Василевский пропустят матч с «Айлендерс»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте