Нападающий московского ЦСКА и сборной России Сергей Широков подчеркнул, что КХЛ пора переходить к использованию североамериканских площадок, поблагодарил болельщиков за поддержку, а также рассказал, за какими футбольными клубами следит в Европе.
– На мой взгляд, КХЛ стремительно развивается, - приводит слова Широкова официальный сайт ЦСКА. - Конечно, пока рано говорить о том, что мы догнали НХЛ, однако, думаю, наша лига идет в правильном направлении.
– Пора ли нашей лиге переходить на североамериканский размер площадок (хотя бы в порядке эксперимента)?
– Думаю, да. На мой взгляд, игра станет гораздо интереснее. Будет больше бросков по воротам и силовых приемов, повысятся скорости.
– После голов вы часто подъезжаете к болельщикам, а после матчей аплодируете им. Знаете ли вы какие-нибудь кричалки фанатов ЦСКА? Выделите пару любимых.
– Я знаю почти все «заряды» болельщиков, но мои любимые не поддаются цензуре. (Смеется). А вообще – огромное спасибо болельщикам за ту поддержку, которую они оказывают нам.
– Увлекаетесь футболом? Какие клубы вам интересны?
– В российском чемпионате, бесспорно, болею за ЦСКА. В Европе любимых команд нет, слежу за сильнейшими коллективами – такими как «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».
- Эксперты сайта НХЛ спрогнозировали, что Овечкин наберет 64 очка в регулярном сезоне‑2025/26
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Это будет огромная сделка — вероятно, самая крупная в истории НХЛ»
- Результаты игрового дня 03 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Хоккеист ЦСКА Рой: «Ужасно обидно за «Витязь». Надеюсь, они найдут способ вернуться»
- Захарова ответила, поднимался ли вопрос проведения хоккейного матча между США и Россией в следующем раунде переговоров
- Игрокам НХЛ с начала сезона‑2025/26 разрешат рекламировать крепкий алкоголь — СМИ
- Результаты игрового дня 02 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Шайба Якупова помогла «Авангарду» обыграть СКА в товарищеском матче
- «Локомотив» возглавил рейтинг клубов КХЛ по итогам сезона‑2024/25
- Все клубы соответствуют лимиту потолка зарплат перед началом сезона — КХЛ
- Результаты игрового дня 01 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Агент Кузнецова — о переговорах о возвращении игрока в НХЛ: «С кем‑то из клубов был позитив, кто‑то отказался»
- Россиянина сделают самым дорогим хоккеистом в истории НХЛ. Овечкину такие деньги и не снились!
- Голдобин: «Хотелось остаться в «Спартаке», но получилось так, как получилось. Хочу забить хотя бы 10 голов за СКА в первый месяц»
- Гендиректор «Шанхайских Драконов» допустил проведение нескольких матчей КХЛ в Китае в сезоне‑2025/26
- ЦСКА - Динамо. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА обыграл минское «Динамо» и стал победителем Кубка мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Финал
- Динамо - Шанхайские Драконы. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» разгромили московское «Динамо» и заняли третье место на Кубке мэра Москвы
- В Нью-Йорке готовы избавиться от суперзвезды НХЛ из России. Пора паковать чемоданы?
- Торпедо - Спартак. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 3-е место
- Александр Овечкин улетит в Америку 5 сентября
- «Спартак» обыграл «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 5-е место
- «Динамо» у меня в сердце». Роман Ротенберг — о любви к московскому клубу
- Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским и вышло в финал Кубка мэра Москвы
- Павел Дацюк: «Мы сказали Овечкину, что надо ехать в Вашингтон и забивать еще»
- Динамо Москва - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Овечкин: «Дацюк был примером для подражания. Жаль, что такие люди завершают карьеру»
- Овечкин — о возможном выведении из обращении своего игрового номера: «А вы позвоните в «Вашингтон» и узнайте»
- Команда Павла Дацюка победила в шоу‑матче в Екатеринбурге
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Динамо Минск
- «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в товарищеском матче
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru