«Нефтехимик» одержал победу в Риге

10 декабря 2011 00:00

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостях переиграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первые два гола забил финский нападающий клуба из Татарстана Оскар Осала. В середине встречи хозяева получили отличную возможность сократить отставание. Кирилл Князев задержал клюшкой Фредрика Варга, но шведский форвард «Динамо» буллит не реализовал. Любопытно, что затем в течение 10 минут оба участника этого эпизода отличились. Сначала забил Князев, а затем первую шайбу рижан забросил Варг. После второго перерыва место в воротах «Динамо» Марис Ючерс, заменивший Криса Холта. Латвиец непробиваемым не остался — по шайбе забили лучший бомбардир нижнекамцев Максим Пестушко и чешский защитник Давид Носек, который впервые вышел на лед в свитере «Нефтехимика».

Нижнекамская команда одержала вторую гостевую победу подряд и приблизилась в восьмерке сильнейших Восточной конференции. «Динамо» в третий раз кряду уступило в родных стенах. Рижане занимают седьмое место в таблице Запада.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Голы: Варг, 39:35 (бол.). Галвиньш, 59:39 (мен.) — Осала, 08:03, 20:58. Князев, 31:42. Пестушко, 49:37 (бол.). Носек, 59:55 (бол.).