Радулов остановил СКА

07 декабря 2011 21:30

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях в овертайме сломил сопротивление лидера Западной конференции СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победу обладателям Кубка Гагарина принес форвард Александр Радулов, сделавший хет-трик.

Команды начали встречу без раскачки — не прошло и двух минут, как форвард армейцев Иван Непряев открыл счет, а вскоре Максим Рыбин броском в нижний угол удвоил преимущество хозяев. Во втором периоде «Салават» пришел в себя и обескуражил соперника агрессивной игрой. Уфимцы четырежды огорчили СКА, причем три гола были забиты в большинстве и два из них на счету Александра Радулова. Оборона армейцев не особенно и сопротивлялась — в случае со вторым голом форварду «Салавата» защитники позволили несколько раз добить шайбу. Разыгравшийся при Венере Сафине 47-й номер (10 очков в последних шести матчах) еще и прекрасным пасом помог отличиться Олегу Сапрыкину, которому оставалось только переправить шайбу в пустые ворота.

После второго перерыва СКА ринулся исправлять положение. В середине третьего периода армейцы отквитали-таки одну шайбу. Непряев удачно подставил клюшку под бросок Дмитрия Калинина, который набрал уже 11-е очко в восьми встречах. Хозяева продолжили наседать и за полминуты до финальной сирены добились своего — Тони Мортенссон в столпотворении на пятачке протолкнул шайбу в ворота. Соперники продолжили выяснять отношение в овертайме, где удача улыбнулась гостям - хет-трик оформил Радулов.

СКА по-прежнему лидирует в Западной конференции, но вернуть себе лидерство во всей лиге не удалось. «Салават» одержал пятую победу в шести матчах и занимает пятое место на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:5 ОТ (2:0, 0:4, 2:0, 0:1)

Голы: Непряев, 01:35, 50:55 (бол.). Рыбин, 12:32. Мортенссон, 59:32 — Радулов, 21:10 (бол.), 39:59 (бол.), 63:33. Козлов, 25:43. Сапрыкин, 27:03 (бол.).