Форвард минского «Динамо» Збынек Иргл после победы над московскими одноклубниками (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Сергею Олехновичу отдал должное надежной игре Андрея Мезина, а также сказал, что сборной Чехии по футболу, по его мнению, выпал неплохой жребий в финальной части чемпионата
- Збынек, расстроились, что не сумели огорчить вратаря москвичей Александра Ерёменко заброшенной шайбой и прервали тем самым собственную результативную серию?
- Нет. Главное, что мы выиграли. Личная статистика для меня — как, наверное, и для любого хоккеиста — конечно, важна, но победы команды намного важнее. Тем более что игра получилась сложной — «Динамо» тяжелый соперник: москвичи хорошо играли в обороне, мы лишь дважды сумели её вскрыть. У них также было много шансов забросить, однако наш голкипер Андрей Мезин, сделавший несколько отличных сэйвов, не позволил гостям этого сделать.
- 29 ноября вам исполнился 31 год, а на следующий день
- Поздравили тренера, пожелали ему всего самого доброго. А свои дни рождения я широко никогда не праздную — всегда отмечаю его в кругу семьи. Иными словами, ничего особенного.
- В концовке встречи шайба попала вам в лицо…
- Ничего страшного — так, небольшая ссадина на носу. Надеюсь, что все в порядке, тем более что шайба сначала угодила в визор, который и принял основной удар.
- Пока вы играли, в Киеве состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года. Знаете, какие сборные будут противостоять Чехии в группе?
- Нет, расскажите.
- России, Польши и Греции.
- Считаю, нашей сборной выпал неплохой жребий — шансы выйти из группы есть. Все команды примерно равны по силам, явного фаворита нет. Соперников недооценивать, разумеется, нельзя, но это нормальный вариант — было бы хуже, если попались Германия, Голландия, Испания, Англия…
- Кто, как думаете, будет основным конкурентом чехов в борьбе за
- От детальных прогнозов воздержусь. У нас хорошая команда. Если сборная Чехии покажет тот футбол, на который способна, то как минимум сумеет пробиться в четвертьфинал.
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru