Всю тройку лидеров Западной конференции и лучший клуб Востока вы сможете увидеть за один вечер четверга. Сначала минское «Динамо» пройдет проверку «Трактором», а затем на площадку ледового дворца в Санкт-Петербурге выйдут местный СКА и динамовцы Москвы. Оба матча смотрите в прямом эфире на Sportbox.ru!
«Трактор» завершает домашнюю серию, выиграв две первых встречи. После досадного поражения в Ханты-Мансийске уральцы вернулись домой и заиграли куда надежнее. Всё-таки четыре пропущенные шайбы за матч – это для челябинцев практически ЧП, такого с ними не случалось с самого начала сезона. В сентябре в Астане и Магнитогорске команда Валерия Белоусова пропустила соответственно четыре и пять голов, и с тех пор вплоть до ноября ничего такого с ними не происходило. Но затем последовали куда более типичные победы: со счетом 3:1 был побежден «Лев» и 2:1 – ЦСКА, после чего болельщики облегченно вздохнули, поняв, что с командой всё в порядке.
Оборона «трактористов» действительно самая надежная на Востоке, чего не скажешь о защитных построениях минских коллег. Тем более, что она ослаблена еще и кадровыми потерями: к ранее травмированному Дмитрию Коробову после недавнего матча в Астане добавился еще и Лукаш Крайчек. Выстоять в Челябинске без двух ведущих защитников будет тяжеловато.
В нападении белорусские динамовцы обладают очень ровным подбором игроков: ни у кого из нападающих нет больше восьми заброшенных шайб, тогда как у шести игроков их минимум семь. Так что от кого ждать опасности в первую очередь – непонятно. Может, это североамериканцы Джефф Плэтт, Чарльз Линглет или Дэниэл Корсо, может, финн Теему Лайне, может, «свой» Александр Кулаков, а может, Збынек Иргл, «молчавший» почти полтора месяца, а недавно разродившийся хет-триком в Астане. Что интересно, из семи голов шесть чех забил восточным командам.
Если в челябинских воротах фигура Майкла Гарнетта легко угадывается, то у Минска пока нет полной ясности с вратарем: после конфуза в Екатеринбурге против «Барыса» вместо Кевина Лаланда играл уже Андрей Мезин и выглядел достойно, к тому же команда уверенно выиграла.
В следующей паре уже пойдет борьба внутри конференции, да еще на традиционно весьма эмоциональном уровне Петербург-Москва. В отличие от предыдущих соперников, которые сойдутся друг с другом в первый раз в сезоне, для этой пары нынешний матч будет уже третьим. И пока после двух московских встреч ничья: на Ходынке были сильнее динамовцы, а в Лужниках – гости с Невы. Пришла пора перебираться в Северную столицу.
Сразу после возобновления регулярного чемпионата армейцы проиграли драматичный матч в Риге, но затем два следующих выиграли с общим счетом 13:3. И главной для соперников СКА становится проблема сдерживания разыгравшегося Виктора Тихонова. В последних двух матчах у него четыре шайбы и одна передача, а всего внук знаменитого тренера набирает очки уже в пяти играх подряд. Пока лечится Максим Афиногенов, место в первом звене с Патриком Торесеном и Петром Прухой может быть уже занято. Кстати, в этих двух матчах в воротах снова играл Илья Ежов: похоже, форма Якуба Штепанека, не очень удачно отыгравшего в Риге, пока не устраивает Милоша Ржигу.
На динамовцев же матчи против петербуржцев в этом сезоне оказывают весьма «тонизирующее» действие, причем вне зависимости от результата. Почему так получается – непонятно, но вот факты: после победы над СКА в начале октября бело-голубые выдали отрезок из пяти побед в шести матчах (все – гостевые!). После поражения в конце октября – и вовсе шесть побед в семи встречах. Что-то будет на этот раз?
Алексей Пешнин, Sportbox.ru
КХЛ. Регулярный чемпионат
17:00 «Трактор» - «Динамо» Мн - прямая трансляция на Sportbox.ru
19:00 СКА – «Динамо» М – прямая трансляция на Sportbox.ru
- Результаты игрового дня 01 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Агент Кузнецова — о переговорах о возвращении игрока в НХЛ: «С кем‑то из клубов был позитив, кто‑то отказался»
- Россиянина сделают самым дорогим хоккеистом в истории НХЛ. Овечкину такие деньги и не снились!
- Голдобин: «Хотелось остаться в «Спартаке», но получилось так, как получилось. Хочу забить хотя бы 10 голов за СКА в первый месяц»
- Гендиректор «Шанхайских Драконов» допустил проведение нескольких матчей КХЛ в Китае в сезоне‑2025/26
- ЦСКА - Динамо. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА обыграл минское «Динамо» и стал победителем Кубка мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Финал
- Динамо - Шанхайские Драконы. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» разгромили московское «Динамо» и заняли третье место на Кубке мэра Москвы
- В Нью-Йорке готовы избавиться от суперзвезды НХЛ из России. Пора паковать чемоданы?
- Торпедо - Спартак. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 3-е место
- Александр Овечкин улетит в Америку 5 сентября
- «Спартак» обыграл «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 5-е место
- «Динамо» у меня в сердце». Роман Ротенберг — о любви к московскому клубу
- Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским и вышло в финал Кубка мэра Москвы
- Павел Дацюк: «Мы сказали Овечкину, что надо ехать в Вашингтон и забивать еще»
- Динамо Москва - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Овечкин: «Дацюк был примером для подражания. Жаль, что такие люди завершают карьеру»
- Овечкин — о возможном выведении из обращении своего игрового номера: «А вы позвоните в «Вашингтон» и узнайте»
- Команда Павла Дацюка победила в шоу‑матче в Екатеринбурге
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Динамо Минск
- «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в товарищеском матче
- Миллер: «Хочу пожелать СКА, чтобы то давление, которое он сейчас испытывает, перешло в тепло сердец болельщиков»
- Николай Прохоркин сравнил Илью Ковальчука с Криштиану Роналду
- ЦСКА - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Никитин — о драках: «Вы же смотрите программу «В мире животных». Обычно дерутся молодые самцы, а старшие смотрят со стороны»
- Прохоркин — о перспективах Дацюка стать хоккейным тренером: «Это сложно. Здесь важно еще и его желание»
- Кубок Мэра Москвы. ЦСКА - Шанхай Дрэгонс
- Спартак - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» обыграли «Спартак» в первом матче команды под этим названием
- Президент ЦСКА — о деле в CAS: «Идет вялотекущий процесс с оспариванием решений IIHF»
- Торпедо - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru