Нападающий петербуржского СКА Иван Непряев после победы над словацким «Левом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой назвал главной проблемой соперника неспособность привыкнуть к большим площадкам и не согласился с тем, что его команда хотела добиться результата «малой кровью».
- Сложилось такое впечатление, что СКА выходил на этот матч с желанием выиграть «на расслабоне»…
- Я бы так не сказал. Просто «Лев» начал матч тоже довольно хорошо. Была равная игра. Мы старались и отдавали себя полностью. Может быть, у тех, кто смотрел на происходящее с трибун, и сложилось такое впечатление, но я не могу подтвердить ваши слова.
- Но и ваш коллега Петр Пруха сказал о том, что после второй заброшенной шайбы команда несколько расслабилась, решив, что игра сделана…
- Возможно, мы не столько расслабились, сколько стали немного отходить от тактической схемы, давать сопернику место в средней зоне, чего они и ждали. «Лев» играет на контратаках, быстро переводя шайбу при наличии свободного пространства.
- Пару раз по ходу матча игроки «Лева» стремились «разбавить» его дракой, но армейцы не поддавались на провокации. Была
- Если честно, я не припомню таких моментов. На каждом собрании перед матчем тренеры повторяют, что не нужно отвечать на провокации. Биться, но уходить от драк. Мы хотим играть в хоккей.
- Насколько изменилась игра «Лева» по сравнению с прошлым матчем в Петербурге, когда команда только начинала своё выступление в КХЛ?
- В прошлый раз, если не ошибаюсь, мы забросили четыре шайбы, а сейчас пять. У «Лева» маленькая домашняя арена, и, думаю, что им сложно играть на выезде. В этом их главная проблема.
- А как вам игралось на словацкой арене?
- Не могу сказать за всех ребят, но мне лично было очень сложно привыкать. Но СКА проводит на этой арене всего две встречи за сезон, а им приходится половину матчей играть на непривычной площадке.
- В предыдущем матче СКА разгромил «Спартак» со счётом 8:1. Повлияло это на настрой?
- Всегда, когда
- У следующего матча достаточно громкая вывеска: СКА против московского «Динамо» . Если не лукавить, удалось
- Можно было начать экономить силы, и проиграть даже этот матч. Мы играли до конца, ничего не оставляя «про запас». Пока силы есть и на вторник, и на четверг.
- Чего в большей мере добавляет лидерство в чемпионате: уверенности или дополнительной ответственности?
- Появляется не то что право на ошибку, а просто ощущение того, что ты всё делаешь правильно. Когда видишь результат, это придаёт уверенности, и желания, и эмоций.
- Василевский воскрес! Потрясающее преображение лучшего вратаря НХЛ
- «Вашингтон» без Овечкина — пустое место. В клубе этого даже не стыдятся
- Загидулин, Дронов и Лайпсик названы лучшими игроками недели в КХЛ
- «Овечкин находится в хорошей форме и делает то, что хорошо делал раньше» — Плющев
- Овечкин обошел Кучерова и поднялся на второе место среди российских снайперов сезона НХЛ
- Оправданный по делу о сексуальном насилии хоккеист Харт переведен в основу «Вегаса»
- «Даллас» победил «Оттаву» в матче НХЛ, Любушкин отдал голевой пас
- «Шикарная игра в большинстве» — тренер «Вашингтона» оценил голевой пас Овечкина
- Овечкин обновил рекорд НХЛ по голам в пустые ворота
- Овечкин врубил режим терминатора! Побьет рекорд Гретцки уже в этом сезоне?
- Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Айлендерс» в матче НХЛ
- Результаты игрового дня 30 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин вышел на 52‑е место по числу голевых передач в НХЛ
- Форвард «Вашингтона» Овечкин вышел на чистое 22‑е место по числу матчей в НХЛ
- «Шанхайские Драконы» уступили «Ак Барсу» и продлили серию поражений в КХЛ до четырех матчей
- Овечкин заставил соперника кричать от боли. Зубодробительный прием от легенды НХЛ
- Мичков громко напомнил о своем таланте. Россиянин уже в топ-4 за всю историю!
- Дубль Борикова помог минскому «Динамо» обыграть «Адмирал» и выйти в лидеры Запада КХЛ
- Шайба Кагарлицкого принесла «Сочи» победу над «Амуром» в матче КХЛ, Самсонов отразил 39 бросков
- Кучеров смял команду Панарина в НХЛ. Сумасшедший рывок российского гения
- Демидов вышел на первое место по очкам среди новичков НХЛ
- Кучеров опередил Капризова и вышел на первое место в гонке российских бомбардиров НХЛ
- «Миннесота» уступила «Баффало» в матче НХЛ, Капризов забил гол
- «Филадельфия» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Мичков оформил дубль
- Кучеров сделал 50‑й ассистентский хет‑трик за карьеру в НХЛ
- «Тампа» победила «Рейнджерс» в матче НХЛ, Кучеров оформил ассистентский хет‑трик
- Результаты игрового дня 29 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Я плачу горькими слёзами». Панарин выдал чудо-матч и заставил американцев жалеть
- Овечкин вышел на лед с переломом и… забил крутой гол. Мужество россиянина — просто за гранью!
- «Спартак» обыграл «Ладу», вратарь Александр Георгиев дебютировал в КХЛ
- Хоккеист «Динамо» Гусев получил диплом бакалавра Российской международной академии туризма
- Дубль Канцерова помог «Металлургу» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
- Дубль Денежкина помог «Автомобилисту» обыграть «Сибирь» в матче КХЛ
- Ошибку Овечкина в НХЛ жестко высмеяли. И тут же получили по карме!
- Овечкин заставил соперников выглядеть беспомощно! Гениальным пасом россиянина можно любоваться вечно
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте