Как стало известно «Матч ТВ», форвард Евгений Кузнецов возвращается в состав петербургского СКА после сотрясения мозга и примет участие в матче Фонбет чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо».
Встреча состоится в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 17:00. Кузнецов последний раз выходил на лед 22 февраля в игре с китайским «Куньлунь Ред Стар», 28 февраля стало известно, что форвард внесен в список травмированных.
Был риск, что 32‑летний Кузнецов выбыл до конца сезона. Однако врачи СКА сумели восстановить хоккеиста. С самого начала лечения клуб в ежедневном режиме мониторил состояние Кузнецова. Исходя из его динамики подбиралась программа восстановления. СКА не форсировал события, создав все условия для лечения Кузнецова. Форвард прошел все необходимые обследования и тесты, хоккеист на 100% готов играть.
По информации «Матч ТВ», Кузнецов на последнюю игру «регулярки» против «Торпедо» выйдет с капитанской нашивкой и сыграет с одной тройке с Иваном Демидовым, который тоже возвращается в состав. Кузнецов на позиции капитана заменит защитника Александра Никишина, который получил травму в игре с «Автомобилистом».
Кузнецов в текущем сезоне провел 38 матчей и набрал 37 очков (12 шайб и 25 результативных передач).
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Руководство «Нью‑Йорк Рейнджерс» хочет обновить состав, но сохранить Панарина и Шестеркина — СМИ
- Главный тренер «Флориды» Морис: «Бобровский постиг дзен, защищая ворота»
- Нападающий «Флориды» Родригес: «Бобровский дает нам шансы на победу в каждом матче»
- Пента‑трик Ковалева принес «Авангарду» победу над «Барысом» в чемпионате КХЛ 3×3
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери получил «Джек Адамс Эворд»
- Россиянина поставили в один ряд с Кросби. Крутое достижение нашего хоккеиста!
- Российский вратарь Тарасов ведет переговоры о продлении контракта с «Коламбусом»
- «Флорида» забрала безумный матч в финале НХЛ. Бобровский снова возьмет Кубок Стэнли?
- «Бобровский сыграл потрясающе. Если бы не он, мы могли уступать 2:7 после первого периода» — форвард «Флориды» Ткачук
- Бобровский установил рекорд финальной серии Кубка Стэнли
- Овечкин улетает на месяц в Турцию, где проведет ряд встреч
- Бобровский вышел на чистое 18‑е место по количеству побед в плей‑офф НХЛ среди вратарей
- Макдэвид обошел Овечкина по очкам в матчах плей‑офф НХЛ
- «Флорида» сравняла счет в финале Кубка Стэнли, победив «Эдмонтон» во втором овертайме
- Нападающий «Эдмонтона» Перри забил Бобровскому за 18 секунд до сирены, установив рекорд финалов НХЛ
- Маршан превзошел результат Малкина по голам в финальных сериях Кубка Стэнли
- Бобровский поднялся на чистое 16‑е место среди вратарей НХЛ по сыгранным матчам плей‑офф
- НХЛ хочет закрыть способ обхода потолка зарплат, связанный с травмами игроков — СМИ
- Сергачев сообщил, что Овечкин примет участие в благотворительном матче с участием звезд НХЛ и КХЛ
- «Сибирь» ищет людей основополагающих, к такой категории хоккеистов и относится Ткачев. Он сможет усилить команду» — Коньков
- Питер ДеБур уволен с поста главного тренера «Далласа»
- ВХЛ утвердила состав участников и структуру чемпионата на сезон‑2025/26
- Защитник Рафиков продлил контракт с «Локомотивом» на два года
- Третьяк — о том, что Никитин может возглавить сборную России: «Я думаю, сейчас не стоит собирать первую сборную»
- Третьяк: «Ротенберг по‑прежнему работает в федерации и курирует команду «Россия‑25»
- Тренер СКА Ларионов: «Большинство игроков переоценены. Должна быть прямая линия твоего вложения, труда и усилий»
- «Горящий парень, пример всем». Ларионов рассказал, стоит ли ждать Радулова в СКА
- Журова: «Ларионов в СКА столкнется с большими ожиданиями и требованиями после прошлого неудачного сезона»
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что не против вернуть Демидова из «Монреаля» в аренду на год
- Главный тренер СКА Ларионов: «Дружу с Семаком и Тимощуком. Они делают феноменальную работу в «Зените»
- Главный тренер СКА Ларионов не исключил, что его сын перейдет в клуб
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Гроссом
- Главный тренер СКА Ларионов рассказал, на какой срок у него рассчитан контракт
- Ларионов объяснил, почему не видит смысла общаться с уволенным из СКА Ротенбергом
- Ларионов назвал работу в СКА самым большим вызовом в карьере и заявил, что хоккей команды не должен быть скучным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru