Петербургский СКА одержал выездную победу над череповецкой «Северсталью» (5:3) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
В составе хозяев отличились Михаил Котляревский и Адам Лишка, у гостей забили Григорий Кузьмин, Марат Хайруллин и Евгений Кузнецов. В третьем периоде также ворота поразил 19‑летний форвард СКА Матвей Короткий, для которого матч стал третьим подряд с набранными очками (3+2 на этом отрезке), затем забил защитник Иоаннис Калдис из «Северстали».
Окончательный счет установил Кузнецов, поразивший пустые ворота на последней минуте игры, оформив таким образом дубль.
Кузнецов забил в КХЛ впервые с конца осени, в последний раз он становился автором шайбы 30 ноября в игре с «Амуром» (7:5).
Набрав 71 очко, СКА переместился на 3‑ю строчку в Западной конференции. «Северсталь» с 69 баллами в активе идет на Западе 6‑й.
В другом матче минское «Динамо» в гостях обыграло «Витязь» (4:2), дублем отметился американский форвард Сэм Энэс. Минчане набрали 65 очков и располагаются на 7‑м месте в таблице Запада, «Витязь» (47) — 10‑й.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Северсталь» (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Котляревский, 14:06. Лишка, 22:00. Калдис, 51:43. — Кузьмин, 8:49. Хайруллин, 30:57 (бол.). Кузнецов, 39:34 (бол.), 59:33. Короткий, 50:24 (бол.).
«Витязь» (Московская область) — «Динамо» (Минск) — 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Яровой, 15:23. Цицюра, 38:46 (бол.). — Энэс, 20:32, 41:35 (бол.). Тирни, 33:20. Горбунов, 39:29.
- Олимпийский чемпион по хоккею Андронов внесен в базу «Миротворца»*
- «Результат оголтелого национализма». Свищев — о позиции Швеции, Чехии и Финляндии против допуска сборной России по хоккею
- Кучеров и Василевский вошли в первую символическую сборную сезона НХЛ
- Россияне Демидов и Никишин вошли в символическую сборную новичков сезона НХЛ
- «Это слабость. Без нас получается недохоккей». Журова — о позиции Швеции, Чехии и Финляндии против допуска сборной России
- Кучеров завоевал крутой трофей НХЛ! Два года подряд россиянина обкрадывали
- Крикунов — о позиции Швеции, Чехии и Финляндии против допуска сборной России по хоккею: «Их просто заклинило. Время все рассудит»
- День России в финале плей-офф НХЛ. Три наших парня в шаге от титула
- «Каролина» обыграла «Вегас» и вышла вперед в финальной серии Кубка Стэнли
- «Это очень много значит для меня». Кучеров — о выигрыше «Харт Трофи»
- Кучеров второй раз в карьере признан самым ценным игроком сезона НХЛ
- Жуткая смерть хоккеиста сборной потрясла Россию. Егора не стало в один день с дедом
- Умер бывший хоккеист и главный тренер «Авангарда» Леонид Щукин
- «Ак Барс» продлил контракт с главным тренером Гатиятулиным
- Хоккеист Ядыкин погиб в результате неосторожного обращения с оружием — СМИ
- В каком же порядке Овечкин! Унизил Дзюбу одним движением
- Российский хоккеист Ядыкин умер в возрасте 21 года
- «Тормозят наше возвращение» Губерниев — о выступлении Швеции, Чехии и Финляндии против допуска сборной России по хоккею
- «Каролина» перед стартом плей‑офф НХЛ хотела приобрести Бобровского — СМИ
- Мурашов и Протас вошли в символическую сборную молодых игроков АХЛ
- «Это все попахивает дерьмом» — Кожевников о выступлении Швеции, Чехии и Финляндии против возвращения сборной России по хоккею
- Овечкин и Дзюба сыграли в пляжный волейбол на отдыхе в Турции
- Хоккеист сборной Финляндии рассказал, что потерял золотую медаль за победу в ЧМ‑2026
- Россиян в финале НХЛ стало больше! Смелое решение тренера принесло важную победу
- Нападающий «Колорадо» Ландеског первым в истории получил премии Мессье и Мастертона
- «Каролина» переиграла «Вегас» и сравняла счет в финальной серии Кубка Стэнли
- Вратарь «Каролины» Бусси повторил достижение Василевского в Кубке Стэнли
- Кочетков вошел в заявку «Каролины» на четвертый матч финала Кубка Стэнли
- Красавица-гимнастка украла сердце российского хоккеиста. И станет его женой!
- «Металлург» получил права на вратаря Самсонова в обмен на денежную компенсацию
- Скудра и Корешков пополнили тренерский штаб ХК «Спартак»
- Вадим Шипачев: «О завершении карьеры не загадываю. Хочу провести хороший сезон в Уфе»
- Арбитры КХЛ смогут оценивать возможную симуляцию со стороны пострадавшего игрока в ходе видеопросмотра
- «На двоих нам всего лишь 79 лет. Попылим». Панин поприветствовал Шипачева в «Салавате Юлаеве»
- ХК «Сочи» расторг контракт с Самсоновым и заключил соглашение с Хохлачевым
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте