Москвичи так и не смогли навязать борьбу «Трактору».
«Трактор» сотворил сенсацию! Челябинцам хватило всего четырёх матчей, чтобы отправить чемпиона «регулярки» в отпуск. При этом «Динамо» почти удалось вернуть противостояние в Москву. «Бело-голубые» в драматичном матче дважды спасались в концовке, но команда Алексея Заварухина каждый раз безжалостно отнимала у соперника надежду.
И всё же «сухая» победа «Трактора» в серии выглядит немного несправедливо. У «Динамо» местами прослеживалась игра, которую команда показывала в «регулярке», и столичный клуб наиграл хотя бы на одну победу в противостоянии. Но москвичи быстро вылетели во втором раунда.
На «Динамо» повлияло проклятие Кубка Континента?
Яркая победа «Трактора»
Игроки «Динамо» с первой смены побежали спасать серию. Активность гостей привела к удалению «Трактора» в середине периода. Москвичам потребовалось всего 55 секунд, чтобы реализовать первое численное преимущество.
Никита Гусев в касание отдал передачу на Седрика Пакетта, который из-под защитника нанес точный бросок. Казалось, что команда Алексея Кудашова почувствовала кровь и на кураже добудет для «ВТБ Арены» еще один матч.
Но «Трактор» был категорически против выезда в Москву и за две минуты переломил ход встречи. Сначала в равных составах отличился Бадди Робинсон, подправив шайбу после броска Ильи Карпухина. А затем Данил Юртайкин откликнулся на сильный прострел Владимира Ткачева и подпортил статистику Максиму Моторыгину.
После неудачного отрезка москвичи только ухудшили свое положение, заработав два удаления подряд. «Трактор» воспользовался подарками соперника и реализовал оба большинства. Сначала Антон Бурдасов мощным щелчком увеличил преимущество до двух голов.

Не успел Моторыгин вытащить очередную шайбу из ворот, как Кудашов пригласил его на скамейку запасных и выпустил на лед Илью Коновалова. Коновалова сохранял ворота «сухими» чуть больше двух минут: за 49 секунд до ухода на перерыв Джек Родуолд с передачи Альберта Яруллина реализовал большинство.
Пауза между периодами пошла на пользу «Динамо». Гости бодро начали вторую 20-минутку и вскоре вынудили соперника удалиться. При этом вновь ключевую роль в розыгрыше лишнего сыграл Гусев. Нападающий прокатился вдоль синей линии и выдал передачу на Джордана Уила. Канадец сделал несколько шагов в сторону Захари Фукале, а затем с кистей поразил дальний верхний угол ворот.

Второе реализованное большинство вдохновило гостей. Игроки «Динамо» перехватили инициативу и заперли соперника в зоне. «Трактор» лишь изредка проводил атаки и нанес скромные два броска, когда у «бело-голубых» было 13 попаданий в створ. В какой-то момент команде Кудашова надоела надежность вратаря, и Владислав Михайлов попытался вывести Фукале из себя: нападающий толкнул игрока хозяев на Захари. От удара голкипер упал на лед и показывал, что ему очень больно, но через несколько секунд спокойно поднялся. В итоге Михайлов кроме удаления за грубость ничего не добился.
В третьем периоде «Динамо» подарило столичным болельщикам надежду на камбэк. На 50-й минуте Уил сократил отставание до минимума, оформив дубль. Спасение было настолько близко, что гости в какой-то момент забылись во время атаки и дали Максиму Шабанову убежать один на один с Коноваловым. Форвард воспользовался возможностью и переиграл кипера в ближнем бою.
Отставание в две шайбы и чуть больше пяти минут до сирены — этого достаточно, чтобы нокаутировать любую команду. Но тренерский штаб «Динамо» поменял вратаря на шестого полевого, и гости всеми силами навалились на ворота. И за 30 секунд до конца периода Эрик О’Делл забросил — 4:5! Однако это был последний гол москвичей в сезоне. «Трактор» выдержал финальный натиск соперника.
Про поражение «Динамо» можно рассуждать через проклятие Кубка Континента. В истории КХЛ чемпион «регулярки» дважды проигрывал в финальной стадии плей-офф. И только ЦСКА в сезоне 2018/19 обошел это правило стороной. Но поражение москвичей в серии не связано с успехами в гладком чемпионате. «Бело-голубые» на протяжении всего второго раунда не могли разобраться со стартовым вратарем, что их постоянно подводило. Кроме того, лидеры «Динамо» проснулись слишком поздно.
В итоге команда Кудашова отправляется в отпуск, а «Трактор» — абсолютно заслуженно в третий раунд.
- Демидов вошел в тройку претендентов на «Колдер Трофи» по версии ESPN
- Хоккеист умер после матча любительской лиги в Екатеринбурге
- Результаты игрового дня 04 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Коростелева в овертайме принес «Спартаку» победу над «Сочи» в матче КХЛ
- Московское «Динамо» обыграло СКА и одержало пятую победу подряд в КХЛ
- Хоккеисты СКА и московского «Динамо» вышли на матч КХЛ в специальных нашивках в честь десятилетия «Матч ТВ»
- «Сибирь» по буллитам проиграла «Торпедо» и потерпела восьмое подряд поражение в КХЛ
- Игрок НХЛ из Ташкента обманом выманил у бывшей подруги 50 тысяч долларов из‑за игровой зависимости
- Малкин вышел на график сильнейшего хоккеиста планеты. Что творит россиянин в 39 лет!
- Форвард «Вашингтона» Строум: «Нужно создавать для Овечкина больше моментов в большинстве»
- «Сиэтл» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ
- Коннор Макдэвид стал четвертым по скорости набора 1100 очков в НХЛ
- Малкин делит первое место по количеству результативных передач в текущем сезоне НХЛ
- «Торонто» обыграл «Питтсбург» в матче НХЛ, уступая после двух периодов со счетом 0:3
- Результаты игрового дня 03 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин: «Два гола в 12 матчах? Не стоит слишком переживать по этому поводу»
- Новичок из России влюбил в себя Канаду. Иван рвется к важной награде НХЛ
- Минское «Динамо» обыграло ЦСКА и одержало пятую победу подряд в КХЛ
- Хет‑трик Белозерова помог «Нефтехимику» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
- Хоккеисты минского «Динамо» и ЦСКА вышли на матч КХЛ в специальных нашивках в честь десятилетия телеканала «Матч ТВ»
- «Металлург» разгромил «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ, Кузнецов пропустил игру
- «Вашингтон» определился с русской заменой Овечкину! Молодому таланту уже дали контракт
- Радулов, Ожиганов и Костин названы лучшими игроками недели в КХЛ
- «Авангард» объявил о подписании контракта с обладателем Кубка Гагарина Костиным
- Дмитрий Орлов повторил клубный рекорд «Сан‑Хосе» среди защитников
- «Каролина» вернула Кочеткова в основной состав из АХЛ
- «Сан‑Хосе» проиграл «Детройту» в матче НХЛ, Орлов отдал 10‑ю голевую передачу в сезоне
- «Филадельфия» проиграла «Калгари» в матче НХЛ, Мичков не забил в восьмой игре подряд
- «Коламбус» уступил «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Марченко продлил результативную серию
- «Тампа» победила «Юту» в матче НХЛ, Кучеров очков не набрал
- Результаты игрового дня 02 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Салават Юлаев» обменял вратаря Самонова в ЦСКА
- Малкин оштрафован на 5 тысяч долларов за удар соперника клюшкой в матче НХЛ
- «Сочи» в дебютной игре вратаря Самсонова и тренера Михайлова обыграл «Спартак»
- Забытый чемпион НХЛ из России круто напомнил о себе. Затмил самого богатого игрока лиги
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте