«Лучше было бы, чтобы спада вообще не было». Форвард «Лады» Кугрышев о семиматчевой серии поражений

Нападающий «Лады» Дмитрий Кугрышев выразил уверенность, что клуб преодолеет длинную серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ.
Во вторник «Лада» уступила в гостях «Сибири» со счетом 0:3. Тольяттинский клуб занимает 7‑е место в таблице Восточной конференции. «Лада» проиграла последние 7 матчей в регулярном чемпионате.
— Атмосфера в команде нормальная. Если по всему сезону пройтись, то, наверное, ни одна команда в лиге не обошлась без спада. Кто‑то в начале, кто‑то в конце. У нас вот сейчас. Но смотрим с позитивом, продолжаем работать. Только через работу такие моменты преодолеваются.
— Удачно ли, что спад произошёл перед плей‑офф?
Плей‑офф — немножко другой турнир: там не может быть спада. Ты либо сильнее, либо слабее. Лучше было бы, чтобы спада вообще не было. Но, к сожалению, пока так. Мы ищем [пути решения] проблемы и, уверен, за три игры найдем и исправим.
— Самый слабый матч отрезка?
Не могу сказать, что самый слабый. Наверно, если последние 10 матчей взять — они все примерно в одинаковом русле проходят. Не могу назвать его самым слабым. Он такой же, как и последний.
Разрешали «Сибири» хозяйничать на пятаке и получили много удалений на одном отрезке? Последние игры очень много времени проводим в своей зоне. От этого и удаления. Где‑то нас там закрывают, накладывают смены, от этого идёт потеря концентрации. В своей зоне тяжелее играть.
— Большинство «Лады» весь сезон на последнем месте?
— Большинство — такой компонент, который очень сильно помогает даже при плохих, неудачных играх. Опять же нечего сказать: где‑то не хватает мастерства. Работаем, пытаемся, но пока так.
— Где взять силы, чтобы переломить неудачную серию?
— Силы у всех есть. Не от сил зависит. Мы все выходим, отдаемся. Нужно одержать любую победу. Это придаст нам и уверенности, и дополнительных сил, — приводит слова Кугрышева «Чемпионат».
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Овечкин показал часы, которые ему подарили Малкин и Кросби
- Каменский: «Уровень КХЛ достаточно высокий, поэтому Никишин спокойно приехал и влился в «Каролину»
- «Овечкин — легенда! Он и сейчас примером стоит для меня, как и раньше» — Капризов
- «Ему отбили почки». Российского хоккеиста отправили в реанимацию
- «Локомотив» сделал выводы из прошлых ошибок и идет к победе в Кубке Гагарина, заявил Артюхин
- Артюхин считает, что «Трактору» не хватает физических сил в финальной серии Кубка Гагарина
- Россиянин заехал Бобровскому коленом по голове. На нашего вратаря устроили охоту
- «Ему отбили почки». Хоккеист «СКА‑1946» Ильин еще несколько дней проведет в больнице под наблюдением врачей
- Бобровский — о поведении хоккеистов «Каролины»: «Это плей‑офф. Просто фокусируюсь на игре и не думаю об этом»
- Бобровский вышел на первое место среди вратарей по количеству побед в текущем розыгрыше Кубка Стэнли
- Бобровский вышел на 18-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Бобровский признан первой звездой матча Кубка Стэнли против «Каролины»
- «Флорида» обыграла «Каролину» в матче Кубка Стэнли, Бобровский отразил 31 бросок
- Свечников набрал десятое очко в текущем розыгрыше Кубка Стэнли
- Определились все пары ¼ финала чемпионата мира по хоккею
- Германия - Дания. Голы и серия буллитов (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- 17‑летний хоккеист «СКА‑1946» попал в реанимацию
- Сборная Канады обыграла команду Швеции и заняла первое место в группе на ЧМ по хоккею
- «Болельщики «Салавата» много валидола съели за две серии плей‑офф с «Сибирью» и со «Спартаком» — Алексей Василевский
- Швеция - Канада. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Канада. 3:5. Гол Расмуса Андерссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Канада. 2:5. Гол Натана МакКиннона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Тренер «СКА‑1946» Титов: «Почему Солодухина не было на скамейке? Решение руководства, я принял его как должное»
- Швеция - Канада. 2:4. Гол Маклина Селебрини (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Канада. 2:3. Гол Маркуса Юханссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Канада. 1:3. Гол Кэла О'Райли (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Канада. 1:2. Гол Тайсона Ферстера (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- «СКА‑1946» сократил отставание от «Спартака» в финальной серии Кубка Харламова
- Швеция - Канада. 1:1. Гол Элиаса Линдхольма (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Канада. 0:1. Гол Трэвиса Санхейма (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Чемпионат мира. Швеция - Канада
- Чемпионат мира. Германия - Дания
- Словакия - Финляндия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Словакия - Финляндия. 1:2. Гол Роберта Лантоши (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Чехия - США. 2:5. Гол Эндрю Пика (видео). Чемпионат мира. Хоккей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru