Дамир Шарипзянов: «1:0 — лучший счет для защитника»

20 октября 2021 23:26

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов после победы над «Торпедо» (1:0) отметил, что второй период был не слишком удачным для омичей, но все равно удалось добиться того счета, который для игрока обороны самый лучший.

— Хорошая игра получилась в нашем исполнении, — приводит слова Шарипзянова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Второй период где-то упустили, игра перешла в нашу зону, но нужный гол забили мы. А в третьем периоде четко сыграли в обороне и выполнили задачу на матч.

— В вашем активе семь блокированных бросков. Сколько синяков получили?

— Есть парочка, не больше. В основном, удавалось подстроиться под шайбу.

— В прошлом матче «Торпедо» нанесло 51 бросок по воротам «Автомобилиста» и забросило четыре шайбы…

— Даже не знал об этом. Но все ребята знали, что «Торпедо» — быстрая команда, в которой много мастеровитых игроков невысокого роста.

— Была ли установка сыграть максимально строго в обороне, действовать вторым номером?

— Мы стараемся концентрироваться на своей игре. Нам говорили, что «Торпедо» играет на высоких скоростях, но и у нас есть быстрые ребята. Мы стараемся допускать меньше потерь в средней зоне, и это приносит успех. Например, в первом и третьем периодах таких потерь было мало, и у соперника было мало моментов.

— Сравните эту победу с предыдущей выездной в Сочи, где вы выиграли со счетом 5:4.

— Матч с «Торпедо» напоминал поединок плей-офф. А счет 1:0 для защитника — самый лучший.

«Авангард» одержал шестую победу кряду и идет пятым в Восточной конференции. «Торпедо» занимает седьмое место на Западе.

Торпедо — Авангард — 0:1. Гол и лучшие моменты