Владимир Крикунов — о победе над «Северсталью»: «В третьем периоде сохранили счет. Ответственность, поэтому перестраховывались»

03 марта 2021 04:32

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал победу в первом матче серии с «Северсталью» (1:0).

— Один гол забили и все. Моменты были, чтобы забить больше. В третьем периоде сохранили счет, молодцы, что выстояли.

— Что важнее в плей-офф: терпеть и не удаляться или заступаться, как Ефремов?

— Заступаться надо, но не надо хватать четыре минуты. Или уж тогда с противником надо удаляться.

— Что случилось в третьем периоде? Решили по счету сыграть?

— Напряжение, первый матч и ответственность. Поэтому перестраховывались.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин выразил уверенность, что команда может навязать в борьбу в серии.

— Для 80 процентов нашей команды сегодня был дебют в плей-офф КХЛ, первая игра получилась «комом», особенно в первом периоде потряхивало, но отыграли 0:0. Второй отрезок провели ровно, а в третьем, считаю, владели преимуществом, но не забили. В принципе, можно, наверное, сказать, что результат достойный, но все равно отрицательный. Играя с такими хоккеистами, как Яшкин или Шипачев, которые делают результат, можно все-таки сказать, что отыграли достойно. Серия длится до четырех побед, нужно поверить в то, что мы можем. Сегодня третий период доказал, что мы в этой серии еще можем зацепиться.
Что не получилось при игре в большинстве? Не получилось забить, шайбу контролировали. Если взять последние игры с «Динамо», скажем так, что мы даже встать не могли, поразыгрывать, побросать. А сегодня и шайбочку держали, но не получилось забить.