

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после победы над «Нефтехимиком» (5:1) пояснил, почему нижегородцы пригласили в команду защитника Зията Пайгина.
В воскресном матче Пайгин стал автором голевой передачи. Напомним, в прошлом сезоне защитник выступал за «Нефтехимик».
— Настрой и концентрация команды были видны с самого начала, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Ребята удачно действовали в большинстве, забросив три шайбы. Жаль, что наш голкипер Никита Серебряков не сыграл «на ноль» (не хватило 25 секунд. — Прим. ред)… Не беспокойтесь, с нашим основным голкипером Андреем Тихомировым всё в порядке. Мы просто планировали на игру с «Нефтехимиком» поставить Серебрякова, и он сыграл здорово. Я его игрой очень доволен.
— Кто из игроков, пропускавших последние матчи, сможет вернуться в состав «Торпедо» в матче с «Ак Барсом»?
— Думаю, мало шансов, что кто-то вернется.
— Вы и после прошлой игры «Торпедо» с «Амуром» (24 сентября) так говорили. Но вернулся Кирилл Ураков. К тому же в команде появился новичок — защитник Зият Пайгин, которого вы сразу бросили в бой.
— И это приятные новости. Ураков очень важен для нашей команды, и он смог вернуться в строй. Кирилл добавил нам мощи и скорости, а Пайгин добавил уверенности. Считаю, что мы смогли укрепить нашу оборону. Очень рад, что смогли подписать Пайгина, за которым я, честно говоря, давно следил. Даже три года назад пытался его пригласить в свою команду, но тогда не получилось.
Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев, несмотря на пять пропущенных шайб, отметил вратаря Константина Барулина.
— Не было ли желания заменить его по ходу игры? Абсолютно не видел в этом смысла, ведь он много раз выручал команду. Барулин — один из немногих, кто сражался до последнего, — сказал Буцаев.
Напомним, что «Торпедо» прервало серию из пяти поражений подряд. С 8 очками команда находится на 7-м месте в Восточной конференции.
Торпедо — Нефтехимик — 5:1. Голы и лучшие моменты
Читайте также:
- «Играли в баскетбол и пили водку в четыре утра». Канадский хоккеист Ривз — о Панарине
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
- Александр Овечкин о матче в России: «Главное, чтобы меня тут на льду не убили!»
- Александр Овечкин назвал свою любимую группу и выделил главный хит
- Бывший сотрудник «Амура», работавший в роли талисмана, погиб в зоне СВО
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев рассказал, что следит за российским хоккеем
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
- «Ак Барс» разгромил «Трактор» во 2‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- IIHF опубликовала рейтинг, у сборной России больше очков, чем у выигравшей ЧМ команды США
- Свищев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Нормальная история, не вижу здесь никакой политической подоплеки»
- Нападающий Сергей Толчинский покинул СКА
- «Это не связано с тем, что он не любит Россию». Журова — о запрете Овечкину давать интервью
- Губерниев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Кто платит, тот и заказывает музыку»
- НХЛ запретила Александру Овечкину давать интервью в России
- Александр Овечкин 7 июля возвращается из Турции: «Рейс без задержек»
- Олимпийский чемпион Борис Михайлов положительно оценил назначение Боба Хартли главным тренером «Локомотива»
- Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь на новый сезон
- Дмитрий Яшкин объявил о расставании с супругой после 12 лет совместной жизни
- «Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в 1‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- СКА начнет новый сезон КХЛ гостевым матчем с «Куньлунем» на «СКА‑Арене»
- Нападающий «Айлендерс» Цыплаков подал заявление в арбитраж НХЛ по зарплате
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru