Дмитрий Квартальнов: «Выстояли в концовке — молодцы»

02 октября 2019 23:31

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что игра получилась в меру жесткой.

— Быстрая, живая игра была, в меру жесткая, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Получился непростой первый период. Начали здорово, но потом чуть отошли назад. Второй период нам удался. Перед третьим предупреждали ребят, что соперник побежит вперед. Три удаления все-таки много. К сожалению, получили гол, поэтому была нервная концовка. Выстояли, молодцы.

— «Ак Барс» − второй в лиге по игре во вторых периодах. Почему именно вторые периоды так хорошо команда проводит?

— Не знаю. Мы очень здорово начали, были моменты, могли забить. Честно, не могу сказать. Опять же говорю, у кого-то получается, у кого-то нет. Полезли мы, может быть, соперник чуть дрогнул в каких-то моментах. Могло же быть все наоборот.

Главный тренер СКА Алексей Кудашов после поражения отметил, что гол в концовке говорит о хорошей физической готовности и характере команды.

— Думаю, зрителям игра понравилась. Она была жесткая, быстрая, с голевыми моментами. Мы провалили второй период, а соперник добавил в скорости, на пятак хорошо полез. Мы в этом компоненте проиграли. Это и предрешило исход игры.

— Есть ли позитив в том, что забросили в концовке и чуть было не вернулись в игру?

— Позитив, естественно, есть. Выигрывать третий период важно. Это значит, что физически команда готова, проявляет характер и пытается вытащить игру.

После победы над СКА «Ак Барс» с 20 очками возглавил Восточную конференцию, петербуржцы с 19 очками занимают вторую строчку Запада.