Мусатов поставил Ярославль на колени

25 марта 2011 21:50

Подмосковный «Атлант» одержал победу над ярославским «Локомотивом» и во втором поединке полуфинальной серии Кубка Гагарина. Главным героем встречи стал форвард гостей Игорь Мусатов, забросивший две шайбы.

Матч начался без раскачки, опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. В такой игре больше повезло гостям. Два Яна – Марек и Булис – вдвоем разобрались с обороной ярославцев, и последний открыл счет.

Перерыв явно пошел «Локо» на пользу. Хозяева льда сразу же пошли отыгрываться и за три минуты не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. Сначала Карел Рахунек выдал прекрасный обратный пас Александру Галимову, которому сложнее было не забить, а затем Александр Королюк, получив передачу из-за ворот от Алексея Михнова, мощным броском поразил нижний угол ворот Константина Барулина.
Но ярославское счастье длилось не долго. Пяти минут не прошло, а счет стал равным. Форвард мытищинцев Игорь Мусатов вошел в зону, бросил, и первым же успел на добивание, переправив в сетку отскочившую от перекладины шайбу.

Третий период прошел в более спокойном ключе, поскольку никто не хотел рисковать. Развязка могла наступить за минуту до финальной сирены, когда гости остались в меньшинстве. В одной из атак Павол Демитра получил шайбу в метре от ворот и обязан был забивать третий гол, но распластавшийся на льду Барулин каким-то чудом отвел угрозу.

В овертайме инициативой полностью завладел «Атлант» и не раз мог завершить встречу в свою пользу. Железнодорожники просто не успевали за соперниками, у которых открылось второе дыхание, и в конце концов дрогнули. Мусатов подхватил шайбу в своей зоне, прошел через всю площадку, выкатился на ворота и переиграл Александра Вьюхина.

Таким образом, «Атлант» выиграл второй матч серии и возвращается на родную арену фаворитом противостояния. Третья игра состоится в Мытищах 27 марта.

КХЛ. Кубок Гагарина

Полуфинал

Второй матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская область) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Галимов, 25:18. Королюк, 28:31 — Булис, 11:24. Мусатов, 33:27, 73:25 (бол).

Счет в серии - 0:2