Подмосковный ХК МВД переиграл казанский «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.
Перед началом встречи пришла неутешительная для казанцев новость – капитан команды Алексей Морозов, из-за травмы, полученной в третьей игре серии, выбыл из строя до конца сезона. Такая весомая потеря, естественно, повлекла за собой существенные перестановки в составе «барсов». В новом первом звене к защитникам Илье Никулину и Григорию Панину добавилось финское трио нападающих: Янне Песонен-Нико Капанен-Ярко Иммонен. Место Морозова в заявке занял Михаил Юньков. В составе ХК МВД вместо Алексея Тертышного, забросившего победную шайбу днем ранее, вышел Юрий Добрышкин.
На этом кадровые потери «Ак Барса» не закончились: на шестой минуте встречи Григорий Панин не смог подняться без помощи врачей, после того как принял на себя мощнейший бросок соперника. Партнеры Панина, тем временем, всю первую половину периода провели в попытках обострить игру в зоне соперника, однако у перекроенной команды казанцев явно не клеились комбинационные действия. «Милиционеры» же продолжали гнуть свою линию, играя без всякого намека на желание завладеть территориальным преимуществом. В итоге, команды создали по паре опасных моментов за весь период, и ушли на перерыв для корректировки своих действий.
Дебют второго периода показал, что изменения в игре более удачно провел тренерский штаб ХК МВД: Денис Мосалев, вдоволь потолкавшись со Степаном Захарчуком, выложил пас-конфетку на Евгения Федорова и тот после очередной ошибки обороны казанцев открыл счет. Целый сектор фанатов, приехавших поболеть за «милиционеров» щедро наградил овацией автора шайбы. А вот «чемпионские» настроения, царившие перед вчерашним матчем на трибунах «ТатНефть-Арены», сменились тревожным молчанием казанских болельщиков. Активизировались они вместе с командой лишь к середине периода, когда «барсы» буквально заперли гостей в их зоне. Апогеем затяжного штурма ворот Майкла Гарнетта стала шайба, заброшенная Романом Кукумбергом, после красивого прохода Михаила Юнькова. Молодой форвард «Ак Барса», соскучившийся по большому хоккею, продолжил активные действия в чужой зоне и заработал большинство для своей команды в концовке второго периода. Однако партнеры Юнькова реализовать преимущество не смогли.
А вот гости свой шанс в большинстве не упустили: на шестой минуте третьего периода отличился Юрий Добрышкин. Стоит отметить, что комбинацию «милиционеры» провели образцово-показательную, выведя своего форварда на пустые ворота. И точно такую же образцово-показательную игру в обороне показывали в оставшееся до конца третьего периода время, доведя матч до победы.
Одержав две победы на выезде «милиционеры» сравняли счет в противостоянии до четырех побед. Следующая встреча команд состоится 23 апреля в Балашихе.
Ренат Ширманов, Sportbox.ru из Казани
Кубок Гагарина
Финал. Четвертый матч
«Ак Барс» (Казань) — ХК МВД (Московская область) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) - ВИДЕО
Голы: Кукумберг, 32:02 – Федоров, 22:18, Добрышкин, 45:53 (бол.)
Счет в серии – 2:2.
- 27 декабря
-
Матушкин, ЗСеверсталь → СКА
-
Кочетков, ВВитязь → Торпедо
-
Воеводин, НТорпедо → СКА
-
Торченюк, НСибирь → Спартак
-
Кара, НСеверсталь → Спартак
-
Варфоломеев, НВитязь → Динамо Мн
-
Макеев, ЗЦСКА → Северсталь
-
Мёрфи, ЗДинамо М → Вегас
-
Лофквист, З / Свободный агентКуньлунь РС →
-
Майоров, НСпартак → Трактор
- 26 декабря
-
Ковальчук, НВашингтон → Авангард
-
Марковин, НКуньлунь РС → Витязь
-
Юртайкин, НСан-Хосе → ЦСКА
-
Витасек, ЗДинамо Р → Били Тигржи
- 25 декабря
-
Азеведо, Н / Свободный агентАк Барс →
-
Сетдиков, НАвтомобилист → Сибирь
-
Шэн, НБостон → Сочи
- 24 декабря
-
Попугаев, НДинамо М → Нефтехимик
-
Кучерявенко, ННефтехимик → Динамо М
-
Кукштель, НСочи → СКА
-
Огирчук, НСочи → СКА
-
Якимов, НСКА → Сочи
- 23 декабря
-
Любушкин, ЗЛокомотив → Аризона
-
Сетдиков, Н / Свободный агентАвтомобилист →
-
Песонен, НМеталлург → Ак Барс
- 21 декабря
-
Бодров, НСеверсталь → Лада
-
Макинтайр, В / Свободный агентДинамо Р →
-
Костицын, Н / Свободный агентНефтехимик →
-
Плэтт, НАвтомобилист → Салават Юлаев
- 20 декабря
-
Проскуряков, В / Свободный агентДинамо Р →
-
Шарангович, НДинамо Мн → Нью-Джерси
- 19 декабря
-
Чернов, НДинамо Р → Спартак
-
Мозик, ЗФерьестад → Куньлунь РС
-
Любимов, НСпартак → Ак Барс
- 17 декабря
-
Торченюк, Н / Свободный агентСибирь →
-
Бодров, ЗАвтомобилист → Трактор
- 16 декабря
-
Хянникяйнен, НАризона → Йокерит
- 15 декабря
-
Осипов, З / Свободный агентКуньлунь РС →
-
Голдобин, НЦСКА → Металлург
-
Бондра, Н / Свободный агентКуньлунь РС →
-
Тренин, НСКА → Нэшвилл
-
Завгородний, НСКА → Калгари
-
Бердин, ВСКА → Сочи
-
Толванен, НЙокерит → Нэшвилл
- 14 декабря
-
Гилмор, ЗБаффало → ЦСКА
-
Лазарев, НТрактор → Куньлунь РС
-
Лассинантти, В / Свободный агентСочи →
- 12 декабря
-
Капитуров, НАмур → Лада
-
Берглунд, НТрактор → Северсталь
- 10 декабря
-
Ушенин, Н / Свободный агентАмур →
- КХЛ. Йокерит - Металлург
- КХЛ. Динамо - Динамо Рига
- НХЛ сообщила о переносе матча между «Каролиной» и «Нэшвиллом»
- Илья Воробьев — о победе над «Локомотивом»: «Кроме большинства, мы сыграли здорово»
- ЦСКА - Спартак. 1:1. Илья Талалуев
- Андрей Скабелка: «Вторую встречу на выезде довольно беззубо выглядим в атаке»
- ЦСКА - Спартак. 1:0. Брендан Лайпси
- СКА одержал победу над «Автомобилистом», «Локомотив» проиграл «Металлургу»
- КХЛ. Сочи - Динамо Минск
- КХЛ. ЦСКА - Спартак
- Металлург - Локомотив. 4:1. Архип Неколенко
- Металлург - Локомотив. 3:1. Максим Карпов
- Рене Фазель: «Я всегда говорю, что можете атаковать меня. Но не трогайте хоккей!»
- Металлург - Локомотив. 2:1. Григорий Дронов
- Рене Фазель: «Пока планируем проводить ЧМ-2021 без зрителей»
- Фазель объяснил, почему ЧМ-2021 не пройдет в России
- Металлург - Локомотив. 1:1. Антон Ландер
- Металлург - Локомотив. 1:0. Николай Прохоркин
- КХЛ. Металлург - Локомотив
- «Витязь» пустит болельщиков на матч с «Сибирью»
- В Кремле отреагировали на решение ИИХФ лишить Минск права на проведение ЧМ по хоккею
- Глава ФХБ: «ИИХФ стала жертвой политических игр вокруг Белоруссии»
- В Латвии с сожалением восприняли новость о лишении Белоруссии права на проведение ЧМ-2021
- Белоруссия получит компенсацию от ИИХФ за лишение права на проведение ЧМ-2021
- Александр Романов — о первой шайбе в НХЛ: «Я не понял, что забил. Был так взволнован, что просто не было слов»
- Тренер «Айлендерс»: «Варламов успокоил нашу игру и дал нам шанс»
- «Ребята были счастливы, им нравится этот парень». Главный тренер «Монреаля» — о дебютном голе Романова в НХЛ
- Минск лишили ЧМ-2021, Капризов признан первой звездой недели в НХЛ, Варламов добился уникального достижения и другие ночные новости
- «Вегас» одолел «Аризону», отыгравшись со счета 0:2
- «У нас есть химия». Свечников — об игре «Каролины» на старте сезона
- Андрей Воронин: «Овечкин хочет провести матч за «Динамо» в РПЛ? Рассмотрим это, когда Шунин сыграет в НХЛ за «Вашингтон»
- Варламов отреагировал на свой рекорд за «Айлендерс»
- Главный тренер «Каролины»: «Люди не до конца осознают, что Свечников делает на льду и насколько это сложно»
- «Монреаль» обыграл «Эдмонтон», Романов забросил первую шайбу в НХЛ и повторил клубный рекорд 65-летней давности
- Защитник «Вашингтона»: «В этом году на Самсонове еще больше ответственности. Не сомневаюсь, что он справится»
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru