КХЛ демонстрирует развитие хоккея в стране, отметил Медведев

08 сентября 2010 21:12

Президент КХЛ Александр Медведев на пресс-конференции, предшествовавшей матчу за Кубок Открытия между «Ак Барсом» и ОХК «Динамо», рассказал про новый регламент чемпионата, а также высказал удовлетворение темпами развития возглавляемой им организации.

- Главное, чего нам удалось достичь – это улучшение качества игры, - приводит слова Медведева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - И останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Так, 1 февраля будет сформирован новый регламент, который будет оставаться неизменным как минимум три года, а то и пять лет.

- Смысл создания КХЛ заключался в развитии хоккея не только в странах бывшего СССР, но и в Европе, и мы это демонстрируем, - добавил Медведев. - Это не только наше мнение, но и точка зрения международных экспертов. Появилось больше ярких игроков, причем они выступают в разных командах лиги. Легионеры, которые к нам приезжают, стали заметно сильнее. Рады мы и тому, что продолжается возвращение российских игроков из НХЛ. Средний возраст вернувшихся на Родину хоккеистов сокращается, хотя это не главное.

- Интересы сборной также не проходят мимо нас, - сказал Медведев. - Для развития в этом направлении была создана Молодежная хоккейная лига. Ребята уже показывают отличную игру. Мы все болеем за сборную и желаем ей успехов. Чем выше будет конкуренция в команде, тем она сильнее. Ну, а без сильных клубов не может быть сильной сборной.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх