Максим Соколов: СКА обязан бороться за медали

19 сентября 2009 20:10

Герой победного матча в Магнитогорске голкипер питерского СКА Максим Соколов, который отразил все 27 бросков в поединке с "Магниткой" (1:0), ставит командные успехи выше индивидуальных.

- Тут не моя заслуга, а всей команды. Хорошо ребята в защите отработали, - начал беседу с корреспондентом портала Sportbox.ru Алексеем Дузенко. - Если бы не обидные удаления, то матч спокойно бы протекал. Много удалений в нашем составе позволили "Магнитке" хорошо раскатиться и показать себя в атаке. Хотя и у нас моменты были увеличить счет.

- Как вам игра голкипера хозяев?

- Хочу похвалить Илью Проскурякова. Парень очень здорово прибавил за год.

- Перед этим матчем как-то особенно настраивали себя, что придется играть против Проскурякова, отыгравшего два последних матча "на ноль"?

- Я никогда не думаю о соперниках, моя задача – сыграть в свою силу. Да, я знал, что "Магнитка" выиграла последние матчи. Сегодня главным для меня было дебютировать в чемпионате и помочь команде выиграть. Нам нужно было играть на результат. Мы потеряли очки в Челябинске. Так что рад, что сегодня одержали победу.

- Вы неплохо провели предсезонку, хотите доказать, что не сказали свое последнего слова в хоккее?

- Да, хотелось еще поиграть на хорошем уровне. Поэтому усиленно готовился к сезону. Моя задача – играть и показывать хорошую игру. СКА – очень сильный клуб и обязан бороться за медали. Питер не избалован высокими результатами в хоккее, так что наш город заждался больших успехов.

- Как относитесь к новым правилам? Сейчас достаточно игроку одним коньком заехать в площадь ворот и гол не будет засчитан.

- Противоречивые ощущения. С одной стороны, правило – есть правило. С другой – раньше можно было пассивно находиться в площади ворот, не препятствуя вратарю. Сегодня вот Федор Федоров мне нисколько не мешал. Видел матчи "Динамо" с Уфой и Омском, где тоже отменили голы. В игровом плане трудно не считать такие взятия ворот. Но раз такое правило ввели, теперь так и будет. Хотя, думаю, эти новшества могут подкорректировать.

- Вы заявлены в СКА под 37-м номером. Это вы так свитер вытянули, или это намек, что вам уже 37 лет?

- Даже не думал об этом. Когда выбирал номера, искал или 31-й или 39-й, то в СКА уже были заняты другими ребятами. Вот остановил выбор на тройке и семерке, получилось 37. Цифры для меня хорошие. Правда, даже не думал, что с возрастом совпадает.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх