Максим Рыбин: Возможно, когда-нибудь вернусь в «Спартак»

15 июля 2011 19:54

Нападающий СКА, отвечая на вопросы посетителей сайта Sporbox.ru, рассказал о предстоящей свадьбе Максима Афиногенова и Елены Дементьевой, порассуждал на тему договорных матчей, а также предположил, что шансов поехать на Олимпиаду у него, скорее всего, нет.

– Говорят, ваш одноклубник Афиногенов женится на Елене Дементьевой. Это не «утка»? И что может получиться из брака, когда два спортсмена в семье? Тем более, если учитывать, что Дементьева круче Афиногенова во всем. (ellikon)

– Это не «утка», на свадьбу я пойду. А то, что Елена круче своего будущего супруга… Ну что значит «круче»? Да, регалий у нее больше. Но все же в индивидуальном виде спорта все по-другому. В теннисе ты отвечаешь только за себя. И опять же – Елена уже со спортом покончила, так что остался один спортсмен в их семье.

– В свое время вы уходили из «Спартака» в «Авангард» из-за денег? Знакомы ли вы с Зинэтулой Билялетдиновым, и какие у вас шансы попасть на Олимпиаду в Сочи?

– В «Спартаке» просто очень часто менялись руководители, и договориться с каждым было непросто. Вообще, многие игроки переходят из клуба в клуб из-за денег, я в том числе. Глупо скрывать. С Зинэтулой Хайдаровичем я знаком на уровне «здравствуйте-здравствуйте». Поехать на Олимпиаду шансов, наверное, нет. К тому времени возраст уже будет не тот.

– Как вы относитесь к договорным матчам? (bebebbebe)

– У СКА точно нет договорных матчей. Это исключено. Я, вообще, не понимаю, как можно играть в хоккей, зная результат заранее. Это, наверное, больше интересно букмекерским конторам, нежели спортсменам.

– Кого вы считаете лучшим хоккеистом мира на данный момент: Малкина, Овечкина, Дацюка, Кросби или кого-то другого? (amista2010)

– Если учитывать все параметры, то, наверное, считаю лучшим Сашу Овечкина. Он разносторонний, у него хороший, сильный бросок.

– Денег, наверное, у вас много. Что вы, кстати, с ними делаете? (ellikon)

– Денег никогда много не бывает. Не хотелось бы вдаваться в подробности, куда я их трачу. Есть дети, родители. Всем много что нужно покупать и себе тоже. В общем, есть куда деньги потратить. Главное, чтобы они были.

– Расскажите о семье. Чем ваша жена занимается? Как познакомились? (ellikon)

– О семье я не очень люблю рассказывать. Познакомился с будущей супругой в городе, она у меня домохозяйка. Дети занимаются спортом. Сын уже много лет играет в хоккей, а доченька вот уже как два года занимается фигурным катанием.

– Хотите ли вы вернутся в родной «Спартак», чтобы там закончить карьеру? (Kristina-fan-CSKA)

– Тяжело ответить. Посмотрим. Если «Спартак» действительно будет ставить серьезные задачи, то – вполне возможно.

– Есть ли у вас любимая книга? За какими видами спорта, кроме хоккея, следите? (Ainur-77)

– Люблю Бориса Акунина. Недавно Дэна Брауна прочитал. Слежу за футболом, биатлоном, теннисом.

– «Рыбой» вас называют или как-то еще? (suli)

– «Рыбой» меня всю жизнь называют. Больше никак.  

Полную версию интервью с Максимом Рыбиным смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх