Нападающий СКА Максим Афиногенов после победы над московским «Спартаком» (5:2) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина (5:2) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой проанализировал прошедшие матчи плей-офф и рассказал о своих взаимоотношениях с Домиником Гашеком.
- В третьем матче со «Спартаком» вы отличились двумя заброшенными шайбами. Снова огорчили своего давнего приятеля по НХЛ Гашека. Нашли ключи к его воротам?
- Нашел. Причем, не первый раз. И в регулярном чемпионате Доминику тоже забивал. Поразить его ворота всегда приятно. Особенно в плей-офф. Гашек, конечно, классный вратарь. Один из лучших за всю историю мирового хоккея. И сейчас в своем возрасте выглядит просто класс. И как ему только удается поддерживать себя в такой великолепной физической форме? Хотя, в начале сезона Доминику было непросто адаптироваться к новым условиям. Но потом стал блистать, как и в прежние времена.
- Вы же с Гашеком на протяжении несколько лет играли вместе в «Баффало». Так что, его сильные и слабые стороны известны вам, как никому другому…
- Скорее, только сильные. Слабых сторон не знаю. Вот как жизнь сложилась, теперь играем друг против друга. Вообще, конечно, здорово, что хоккеисты такого уровня теперь выступают в КХЛ. Наша лига становится еще круче. В регулярке нам не удавалось с Домиником пересечься, поговорить. Только после Матча звезд получилось немного пообщаться. Я так понял, что ему в России нравится. Что же касается нашей третьей встречи в плей-офф, считаю, что он все равно сыграл хорошо. Нельзя же все пять шайб списывать только на вратаря.
- В интервью Sportbox.ru Владимир Юрзинов – старший отметил, что «Спартак» выглядел уставшим, по сравнению с тем, какой он был в Санкт-Петербурге. А на ваш взгляд?
- Устали обе команды. Уже третий матч за четыре дня! Надо уметь быстро восстанавливать силы. Но тем плей-офф и хорош. В целом же, игра получилась тяжелой. Было очень много удалений и с нашей стороны, и со стороны соперника. Несколько раз СКА пришлось обороняться пять на три. Судьи обращают внимание на малейшие зацепы, толчки. Так что, надо действовать внимательнее, аккуратнее.
- Вы предполагали, что серия может продлиться до семи матчей. Но, наверное, для того, чтобы выявить, кто же в этой паре лучший, потребуется еще лишь один матч?
- По крайней мере, мы приложим для этого все усилия. Силы беречь не будем. Хочется, поскорее разобраться со «Спартаком». Но наш соперник очень сложный. Несмотря на счет в серии, однозначно будет биться до конца. Я просто уверен в том, что четвертый матч с красно-белыми будет для нас самым тяжелым.
- А то, что болельщики кидали на лед что попало, вам не мешало?
- Мы были настолько сосредоточены на игре, что старались ни на что внимания не обращать. И потом болельщиков в какой-то степени надо стараться понимать. Просто они очень сильно переживают за свою команду. У них эмоции бьют через край. Все на нервах - не только на площадке, но и на трибунах. Но, ничего страшного я в этом не вижу. Везде фаны бросают на лед, что под руку попадется. В Детройте, например, осьминогов швыряли. В Сокольниках же пока ограничились сосисками.
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Мама Овечкина поблагодарила организаторов за создание и реализацию «Кубка Овечкина»
- Овечкин: «Спасибо участникам, что нашли время приехать на гала‑матч, а также болельщикам, которые пришли поддержать»
- Овечкин: «Важно, что мои сыновья Сережа и Илюша очень любят хоккей»
- Овечкин: «Перед гала‑матчем волнуюсь как ребенок»
- Овечкин о перепродаже билетов на свой Кубок: «Бог судья тем, кто наживается на детях»
- Кубок Александра Овечкина. Гала-матч звезд хоккея
- «Люди с извращенным сознанием». Мария Захарова — об идее администрации Байдена выслать россиян из НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru