Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина на выезде переиграл челябинский «Трактор».
Первый период прошел в равной борьбе. Поначалу команды осторожничали, боясь допустить ошибку. В дебюте несильным броском с двух метров отметился Станислав Чистов, однако надежно сыграл вратарь челябинцев Данила Алистратов. Вскоре продемонстрировать свое мастерство пришлось и голкиперу «Магнитки» Василию Кошечкину, парировавшему кистевой бросок Антона Глинкина в ближний угол.
Стартовый атакующий порыв сменился затишьем, и команды сосредоточились на борьбе в средней зоне. Игра без ворот явно не устраивала магнитогорцев. Подопечные Валерия Белоусова взвинтили темп, но если прорыв Дениса Хлыстова окончился неточным броском, то последовавший следом выход «2 в 1» привел к голу. Петри Контиола с правого фланга как на блюдечке выложил шайбу Денису Платонову, которому оставалось просто не промахнуться. На волне успеха гости попытались увеличить преимущество, но у «Трактора» на последнем рубеже уверенно действовал Алистратов. Хозяева от «холодного душа» отошли достаточно быстро и штурм владений «Металлурга» завершился точным броском защитника Никиты Коровкина.
Второй период активнее провели «трактористы». Подопечные Андрея Назарова с первых секунд оккупировали зону «Металлурга».
Неуверенные действия игроков обороны гостей привели ко второму взятию ворот Кошечкина. Евгений Галкин, накрутив защитника гостей, выдал шикарный пас на пятак, откуда Равиль Гусманов переправил шайбу в ворота.
В третьей
Для выявления победителя матча командам понадобился один овертайм. На
В борьбе за выход в четверку сильнейших соперником «Магнитки» станет казанский «Ак Барс».
Александр Кубасов, Sportbox.ru
Кубок Гагарина
1/8 финала
Четвертый матч
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Коровкин, 13:39, Гусманов, 28:08 — Платонов, 11:57, 76:09, Чистов, 54:58 (бол.)
- «Автомобилист» продлил победную серию до трех матчей, обыграв «Нефтехимик»
- НХЛ поздравила болельщиков со Всемирным днем улыбки, опубликовав фото Овечкина
- Россиянин оставил в дураках лучшего голкипера НХЛ. Матвей в 19 лет круче всей команды
- СКА не собирается увольнять Ларионова. Ему не ставили ультиматум
- Овечкин сильно удивил перед стартом сезона. Уединился от всех… в монастыре
- Первое очко Малкина в предсезонке НХЛ помогло «Питтсбургу» обыграть «Баффало»
- Голдобин: «Ларионов с нами многим делится, мы едим столько ягод, что иногда даже не могу их есть»
- Разин: «Кузнецов остается в памяти или как чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли, или как алкоголик. Но я его так не называю»
- Голдобин: «СКА чуть буксует. Но скоро зима, поставим новую резину. Должна быть хорошая, с шипами, и тогда поедем»
- Голдобин — о матче против «Спартака»: «Знаете, в «Гарри Поттере» не одна часть, у нас тоже много частей впереди»
- Результаты игрового дня 03 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» обыграл «Сочи» и прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ
- Ларионов — о поражении от «Спартака»: «Это невнимательность или дисциплина. Можно рублем наказывать, можно словами»
- Канадец отказался от миллионов ради игры с Овечкиным. А теперь и вовсе получит копейки
- «Металлург» в гостях обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- Хоккеисты «Северстали» обыграли «Торпедо» в матче КХЛ
- «Спартак» одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ
- Дубль Яшкина помог «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ
- Матч «Спартака» со СКА установил рекорд посещаемости среди московских клубов в сезоне КХЛ
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Главный тренер «Сочи» Крикунов получил удар шайбой по голове во время матча с «Адмиралом»
- Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ
- Вячеслав Буцаев назначен новым главным тренером «Сибири»
- Героический поступок Овечкина. Россиянин спас одноклубника от массовой расправы
- Тренер «Вашингтона» Карбери высоко оценил игру Овечкина в предсезонном матче против «Бостона»
- Овечкин потерялся на льду после возвращения в НХЛ. Но тренер всем доволен
- Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом» лишь на 10 млн рублей за сезон
- Евгений Кузнецов: «Металлург» — очень интересная команда, и ее хоккей мне подходит»
- Кучеров оформил ассистентский хет‑трик в матче «Тампы» и «Флориды», команды суммарно заработали 186 минут штрафа
- Овечкин не набрал очков в своем дебютном предсезонном матче
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru