Людучин хочет удивить Ржигу хет-триком

18 октября 2009 23:51

Форвард "Спартака" Роман Людучин не видит закономерности в последних неудачах команды, а также отдает должное Милошу Ржиге, который за поражения команду не ругает, а хвалит.

- Никакой закономерности в наших поражениях я не заметил, - рассказал Людучин корреспонденту Sportbox.ru. Екатерине Балевой. - Просто невезение какое-то! Даже наш тренер Милош Ржига вместо того, чтобы нас наказать, говорит: "Не могу сказать, что играли плохо, все старались". Взять матчи в Нижнем Новгороде и в Минске: мы ведь здорово играли, атаковали постоянно, но, откровенно говоря, разбазарили свои моменты. Ну, а если ты не можешь забить, то начинаешь нервничать, соперник это чувствует, и срабатывает закон: "Не забиваешь ты - забивают тебе".

- А за недисциплинированную игру Ржига тоже по головке гладит? В последних матчах красно-белые то и дело удаляются.

- Каждый раз перед матчем наш тренер просит нас: "Ребята, повнимательнее!" Каждый раз, разбирая игру, говорит: "Если вы заработали удаление на пятаке, откуда нам забивают голы, я вам слова не скажу. Но нарушать правила в средней зоне или в зоне атаки - ничем не оправданная глупость". Надо прислушаться к этим словам и постараться не подводить команду и тренера.

- А что делать с реализацией? Может быть, дело не в невезении, а в недостатке мастерства?

- На самом деле не такие уж и беззубые у нас нападающие! Просто у каждой команды бывают спады. Мы работаем над этим, спасибо, что Ржига нас не ругает, а поддерживает - это очень важно. Он всегда нас готовит так, что мы на каждую тренировку приходим с радостью, он все время шутит, поэтому в коллективе нет напряжения. Наш тренер - очень интересный человек и большой профессионал, нам всем очень повезло с ним. Ржига уже три года в "Спартаке", он установил в команде свои законы, у него своя очень интересная политика, которая заключается в диалоге и доверии. Думаю, каждый человек, работая с ним, в чем-то прогрессирует. Я вот, например, мечтаю тренера хет-триком удивить!

- А сам он каждый раз, когда вас публикуют в прессе, говорит: "Вот если бы Рома Людучин забивал столько же голов, сколько дает интервью..."

- Ну, вот видите, опять шутит! Когда в команде хорошее настроение, значит, все хорошо!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх